Что мне грозит, если напишут заявление в полицию за нерасплату по ревизии, и что может сделать суд?

• г. Иваново

У меня вопрос. После ревизии на меня повесили недосдачу я обещала деньги вернуть и написала расписку. Но у меня таких денег сейчас нет а дата возврата подошла. Мне говорят, что на меня напишут заявление в полицию как присвоение чужого имущества. Но я заплатить не отказываюсь и не скрываюсь. В расписке просто написала что верну данную сумму в течении такого времени. Что мне грозит если заявление напишут? И если их отправят в суд то, что может сделать суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бред работодатель несёт - пускай пишет, что угодно. Вы абсолютно зря так поступили - не нужно было писать никаких расписок, сразу к юристу нужно было обратиться! Не платите ничего, пускай обращается в суд и обосновывает свою недостачу и Вашу вину. Самое худшее, что для Вас может быть - суд примет решение о взыскании с Вас суммы недостачи