Ограничения при восстановлении в другой ВУЗ после отчисления по собственному желанию - анализ случая

• г. Санкт-Петербург

Летом 2014 года я отчислилась из МГУ им. Ломогосова по собственному желанию, в связи с переездом в другой город. Выдали академическую справку.

Не так давно приемная комиссия РГПУ им. Герцена ответила мне, что с академической справкой другого ВУЗа я могу восстановиться только в тот ВУЗ, что мне ее выдал. А к ним только если поступать на 1 курс.

Имеют ли они на это право? Неужели после отчисления по собственному желанию уже нельзя продолжить обучение в другом ВУЗе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сколько курсов Вы закончили в МГУ?