Подавали документы о виде на жительства для моего мужа.

• г. Москва

Меня интересует вопрос. Я гражданинка России с соответствующей пропиской в г. Москва. Вышла замуж за гражданина Молдовы 2001 году. Квартира у меня приватизированная на базе собственности. Проживают помимо меня моя мама и бабушка. Общая площадь квартиры - 53,8, жилая 30,4. Подавали документы о виде на жительства для моего мужа. Пришел отказ. Отказала жилищная комиссия на основании не хватки квадратных метров. Какая статья (и) могут нам помочь. И куда нам обратиться. Не разрушать же семью и ребенка завести хочется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вы попали в ситуацию, которая часто встречается в настоящее время.

К сожалению из Вашего вопроса неясна четкая формулировка отказа и иные важные моменты и факты.

Скорее всего Вам придется обращаться для защиты своих прав с исковым заявлением в суд и обжаловать выданный отказ.

Если Вам потребуется дополнительная информация - обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник приватизированной квартиры в Уфе с 2006 года, в 2006 году я вышла замуж за гражданина Канады и в 2009 г выехала в Канаду, оставаясь гражданкой России. С 2010 г я официально не проживаю с мужем (separated), пока мы не в разводе. Сейчас я решила продать квартиру и купить квартиру в другом районе города. На основании ст.36 СКРФ приватизированная квартира есть моя собственность. Остается ли мое право собственности на приобретаемую квартиру если я приобрету квартиру равнозначной стоимости?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Что нам делать в следующей ситуации? Я вышла замуж за москвича. Мой муж и его мама не против меня зарегистрировать постоянно в квартире, где мы сейчас проживаем. Квартира не приватизированная. Ответственный квартиросъемщик - мама моего мужа. (в квартире постоянно зарегистрированы муж и мама мужа) В паспортном столе нас отправили в жилищную комиссию получать разрешение на мою регистрацию на основании того что не хватает жилой площади на человека (общая площадь 29 кв. м.) Если нам откажут в жилищной комиссии (а скорее всего так и будет), что нам делать? Куда можно обратиться с нашей проблемой? И каковы шансы на успех?

Спасибо!

Разъясните пожалуйста,

Я гражданка Эстонии, родилась в России, имею вид на жительство в Смоленске, прописана у бабушки. Вышла замуж за гражданина РФ, прописан в Москве. Родился ребенок, гражданин РФ, прописан по месту жительства отца. У мужа неприватизированная квартира, в которой проживают мать мужа, брат мужа, муж и наш ребенок. Мать мужа является главным квартиросъемщиком. Прописать меня родственники отказались, т.е. перерегистрировать вид на жительство со Смоленска в Москву. Принимать гражданство РФ я не хочу, собираюсь жить в России по виду на жительство.

Если мои родственники пропишут меня в своей неприватизированной квартире, могу ли я претендовать в дальнейшем на их собственность? (то чего они боятся)

Вид на жительство нужно каждый год продлевать. В случае перерегистрации вида на жительства со Смоленска в Москву, могут ли мне родственники отказать в перерегистрации через год и какие потом будут у меня проблемы?

Меня зовут Елена мне 26 лет, моему мужу 23. мы живем в квартире у моей мамы, я прописана тут, а у мужа прописка иногородняя. В квартире проживает моя мама, бабушка, мой брат с семьей (один ребенок) и мы (у нас детей пока нет). Общая площать квартиры 43,4 кв. м. Квартира в собственности полностью на маме.

Можем ли мы расщитывать на расширение жил площади?

И куда обратиться с этой проблемой?

Спасибо!

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я собственник однокомнатной квартиры в Москве. Общая площадь 35.9, жилая 20.1. В квартире прописаны два человека: я и моя мать. Могу ли я оформить постоянную регистрацию для родного брата, гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья стоит на очереди 1989 года. Состав семьи моя мама, я и два брата стояли как многадетные. В 2003 году я вышла замуж и родила ребенка. В 2009 году я с мужем купила квартиру по программе молодая семья. На сегодняшний день состав семьи остался мама и два брата которые стояли на улучшение жилищных условий. В 2011 году включены в план на улучшение жилищных условий. На приеме в департаменте нам сказали что считается вся жилищная площадь которая есть у моей семьи то, есть посчитали площадь мужа где он проживает с мамой, нашу площадь которая куплена, но вступать в собственность через год и площадь мамы где она проживает с двумя братьями. После чего разделили на шестерых и получилось на человека 20 метров. Сказали что снимут с очереди. Что делать?

Духкомнатную или однокомантную квартиру положенно при выселении из ветхого жилья (13 метровая комната в коммунальной квартире (не приватизированная)) мне с дочерью 21 года, если при этом имеется квартира моего мужа 50 квадратных метров из них 28 жилая площадь (приватизированная) дочь в ней имеет одну четвёртую доли, и квартира моей матери 43 квадратных метров из них жилая 26 квадратов (собственник одна мать)?

Подавала заявление на назначение пособия от 3 до 7 лет, сегодня звонила сказали ОТКАЗ, на основании того, что у меня в собственности квартира площадью 47 кв.м. (прописаны 3 человека: я, моя мама и мой сын ребёнок-инвалид 6 лет), а у мужа в собственности квартира 28 кв.м. Квартиры расположены в разных городах. Квартира мужа находиться в аресте у приставов. Основанием для отказа стало превышение площади жилого помещения на человека. Скажите разве имущество, находящееся под арестом учитывается при расчете? И как делиться сумма квадратных метров от двух квартир на 4 прописанных человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение