Я безработный на какие статьи я могу опираться? И что может быть если я подам в суд на банк?

• г. Туймазы

Я безработный на какие статьи я могу опираться? И что может быть если я подам в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет оснований в суд подавать на банк, если сам банк не нарушает условий договора. Если платить нечем - не платите, ни копейки не платите. Ведь все Ваши деньги будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, в то время как основной долг не уменьшится ни на йоту. Более того - спустя пару-тройку дней пени вновь возрастут до былых размеров - ведь основной долг с процентами не погашается! С сотрудниками банка и с коллекторами не общайтесь, угрозы их игнорируйте - ничего они Вам не сделают. Ваша задача - ждать, когда банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банк подал на нас в суд за просроченные платежи по автокредиту. Автокредит оплатили полностью до суда, юрист банка сказал что суда теперь не будет. Но суд всетаки состоялся и вынес решения в пользу банка, еще и госпошлину чтобы мы оплатили. Как составить аппеляционную жалобу, на какие статьи опираться, чтобы отменили это решение суда?

Не платила 4 месяца за кредит. До этого платила год. Банк подал в суд, указал основную сумму долга и проценты по договору., 14%. Может ли суд уменьшить проценты, начисленные банком, и на какие статьи опираться?

Как мне правильно оформить возражение, если банк подал на меня в суд не по моему месту жительства, а по своему. Банк находится в Москве, а я проживаю в Кемеровской области. В договоре не прописано, что банк может подавать в суд там, где он находится. А мне до Москвы 4 суток на поезде и естественно присутствовать на суде не могу. Как мне грамотно оформить это возражения и на какие статьи опираться. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Банк подал на меня в суд в другой город суд вынес решение тем самым нарушив территориальную подсудность на какую статью я могу опираться.

5 апреля банк, в котором у меня была просроченная задолженность. Подал иск в суд о взыскании долга. 7 апреля я этот долг закрыла полностью. Получив судебный приказ о взыскании с меня суммы дола, я обратилась к мировому судье с просьбой отменить данный приказ на основании предоставленной справки из банка об отсутствии задолженности о кредитному договору. Однако, банк подал апелляционный иск. Можно ли определить данные действия банка как введение суда заблуждение с целью получения выгоды (фактически банк требует повторно заплатить долг) и на какие статьи каких нормативно-правовых актов я могу опираться в ходе суда? Спасибо!

У нас в банке первомайский кредит, банк подал в суд,10 декабря был суд,12 января пришло письмо что решение суда вступает в законную силу... какое решение не известно нет никаких писем, может такое быть? И как платить если нечем, что может сделать банк?

Может ли банк взымать комисию за обслуживание лимита овердрайф?

На какие стаьи опиратся при подачи притензии в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы могут быть основания для перевода ребенка в коррекционную школу? И на каких основаниях родитель может отказаться? На какие статьи опираться в этос случае.

Банк подал на меня в суд за просрочку и запросил по мимо суммы основного долга и процентов по просрочке выплату штрафов и неустоек, на какие статьи можно опираться в суде для списания этих штрафов и неустоек.

Вопрос такой. Взял кредит в "Хоум Кредит Банк", и хочу досрочно его погасить, но в банке мне ответили что вы можете это сделать не ранее чем через 6 месяцев. В договоре банка нет такого пункта, правомерно ли их заявление и что делать и на какие статьи опираться, чтобы банк согласился на досрочное погашение. Потому что я слышал что любой может в любом банке досрочно погасить кредит в любое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение