Вопрос о выплате премий после декретного отпуска в военном образовательном учреждении МО РФ

• г. Санкт-Петербург

Работаю в военном образовательном учреждении МО РФ.

Была в декрете с 1 января 2014 года до 9 сентября 2014 года.

Сейчас конец года, и как обычно положены премии. Раньше вопросов не возникало, потому что работала стабильно и в конце года всё выплачивали, т.е. 13 зп, премию от руководства образовательного учреждения и премию по итогам года за счёт экономии фонда оплаты труда.

Вопрос у меня такой, положены ли мне в этом году все эти премии? Или хотя бы частично?, т.к. я была в декрете и вышла только в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Никто толком вам здесь не скажет, т.к. эти вопросы регулирует локальный правовой акт организации. Позвоните в экономическую службу организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в казенном учреждении. За декабрь 2013 года мне была начислена оплата труда, включающая зарплату, выслугу, надбавку и премию. Так же мне была начислена дополнительная премия по итогам года. Так как зарплату считали заранее, поставили все дни рабочие. Но я проболела в конце месяца на 4 дня. В январе мне выплатили аванс, включая оплату больничного листа. А зарплату января пересчитали, и выплатили мне зарплату за вычетом суммы по больничному и части премии.

Бухгалтер, который работал ранее, премии не пересчитывал, удерживая только зарплату. Правомерны ли действия нового бухгалтера в части удержания средств? Ведь они руководствовались одним и тем же положением об оплате труда учреждения.

Скажите пожалуйста, я работала в муниципадьном дошкольном образовательном учреждении детский сад, в сентябре 2015 года я переводом перешла работать в муниципальное бюджетное образовательное учреждение (школа), по итогам года всем учреждениям выплатили премию, по факту отработанного времени, мне в школе за 4 месяца, могу ли я обратиться в детский сад, что б мне там начислели премию за 8 месяцев отработанных у них?

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

Исполнительный лист взыскания алиментов с 09 сентября 2014 года, в сентябре 2015 года мне выплачена премия по итогам года за 2013 год, начисленная в январе 2014 года. Законно ли удержание алиментов с этой премии, начисленной в январе 2014, но выплаченной уже позднее, в период действия исполнительного листа?

Работала психологом в войсковой части, в конце года получала премию по итогам года. В сентябре 2015 года уволилась и перешла на другую работу. Положена ли мне премия за проработанное время?

Такая ситуация работаю в школе, в прошлом году работала 2012-2013 учебный год, но не доработала до конца учебного года 3 месяца (работала январь, февраль, март) директор дала всем премию по итогам года всем сотрудникам, кроме меня (Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).

Могла ли она лишить премии (премия была в размере 25 тыс рублей)

У меня такой вопрос. Работаю учителем. Была в отпуске по уходу за ребёнком. В сентябре 2012 года вышла на работу. Каждый рабочий месяц получала премию: сентябрь, октябрь, ноябрь. Премию по итогам года в декабре мне вычислили по итогу года за 12 месяцев, хотя из 12 месяцев я проработала лишь 4, а остальные 8 месяца была в отпуске. Справедлив ли расчёт такой премии? Или мне должны были сделать расчёт, исходя из отработанного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая... Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года? На вопрос почему нет премии ему ответили: кто как работал так и получил.

В июне 2014 года на предприятии, где я работал, выплатили премию по итогам работы за 2013 год. Я уволился по собственному желанию в июне 2013 года. В положении об оплате труда сказано, что премия по итогам года выплачивается уволившимся по собственному желанию по решению руководства предприятия. Если мне не выплатили премию пропорционально отработанному времени, то как мне её востребовать и куда обращаться. На запрос о разъяснении причин невыплаты мне премии ответ от руководства предприятия не получил.

Работаю в образовательном учреждении с 1990 года. На сентябрь 2015 года мой стаж будет 25 лет, но с сентября 2011 по сентябрь 2012 года была в декретном отпуске, с могу ли оформить пенсию по выслуге или декрет. Отпуск не будет входить в эти годы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение