О законе - Пасынки и падчерицы считаются в семье не многодетными, лишая мать льготы

• г. Астрахань

Правда что есть такой закон, если в семье трое детей и один ребёнок является пасынком или падчерицой одному из родителей, то такая семья несчитается многодетной и мама нёс может получить удостоверение многодетной и не имеет никаких льгот?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок должен быть усыновлен обоими родителями.