Каковы последствия публичного дисциплинарного взыскания и возможность выхода на работу через месяц?

• г. Пугачев

Дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, - в течение одного месяца со дня его наложения. Это как понимать? Через месяц можно выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Приказы о наложении дисциплинарного взыскания, издаются в письменной форме, и знакомят под роспись, если не согласны Вы можете в течении 3 месяцев обжаловать данный приказ в Государственную инспекцию труда и в суде! Если это увольнение, то в течении месяца со дня получения трудовой книжки или приказа.

В соответствии со ст.192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Дисциплинарным взысканием, кроме увольнения, Вы не можете быть освобождены от работы.

Какое дисциплинарное взыскание применено к Вам?

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста требования.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части совершенствования регулирования отдельных вопросов прохождения службы в органах внутренних дел" от 03.07.2016 N 300-ФЗ (действующая редакция, 2016)

""

3 июля 2016 года N 300-ФЗ б) "часть 14" изложить в следующей редакции:

"14. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в указанный период не подвергался новому дисциплинарному взысканию, либо со дня издания приказа о поощрении в виде досрочного снятия ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, считается снятым по истечении одного месяца со дня его наложения.";

Если взысканий несколько за один год (допустим 01.04.2015, 16.04.2015, 25.09.2015), то какое взыскание можно снять в первую очередь?

Ранее взыскание снималось автоматически через год. Теперь этого не происходит))) В обязательном порядке нужно снимать взыскания которому больше года?

ФЗ 342 о службе ст.51.9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме. ВОПРОС. Не могу понять, приказ о дисциплинарном взыскании от 10.06.2020 г. А 10.06.2020 г. последний день моего больничного (день выписки). Как в судах могут трактовать (о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления) что значит выздоровления? Я выздоровел если я выписываюсь! Спасибо.

Руководства ИЗДАЁТ приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения в последний день моего больничного, а увольняют на следующий день. Суд первой инстанции отказал в иске о восстановлении на службу. ФЗ. 342 статья 51 часть 9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме. Законный ли отказ? Суд решения не даёт, тянет.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Как это понимать разясните подробнее 1 месяц и 6 месяцев.

Работнику вынесено дисциплинарное взыскание, в основании к приказу указаны 2 лишних документа с датами издания более месяца до вынесения взыскания. Можно ли (нужно ли?) внести изменение об их исключении из приказа о дисциплинарном взыскании?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Если проступок обнаружен 5 сентября, когда должно быть наложено дисциплинарное взыскание? Если один месяц на проверку, входит ли срок изготовления приказа в месячный срок, или приказ о дисциплинарном взыскании можно сделать на 3 дня позже после истечения месячного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По общим правилам и Трудового кодекса РФ (ст. 193) дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Правильно ли я поняла, что после обнаружения проступка в течении месяца, не позже, у работника требуют объяснительную в письменном виде, составляется приказ о вынесении дисциплинарного взыскания и выдается работку под роспись. А что означает-не может быть применено дисциплинарное взыскание позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

По общим правилам и Трудового кодекса РФ (ст. 193) дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Правильно ли я поняла, что после обнаружения проступка в течении месяца у работника требуют объяснительную в письменном виде, составляется приказ о вынесении дисциплинарного взыскания и выдается работку под роспись. А что означает - не может быть применено дисциплинарное взыскание позднее шести месяцев со дня совершения проступка.

13 декабря 2019 началась служебная проверка в мед организации.

20 декабря составлен Акт на основании которого комиисия предлагает всем вынести дисциплинарные взыскания.

9 января 2020 г. сотрудники получают уведомления о необходимости написать объяснения о якобы найденных нарушениях трудовой дисциплины (нарушения в ведении мед карт и т.д.)

13 января (так как были выходные) сотрудники подают возражения.

14 появляется заключение о проведенной проверки в котором не учитываются возражения работников.

17 января издается приказ о наложении дисциплинарных взысканий.

Срок наложения взыскания пропущен или нет? Ведь наложить взыскание можно в течении месяца со дня обнаружения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение