Каковы последствия публичного дисциплинарного взыскания и возможность выхода на работу через месяц?

• г. Пугачев

Дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, - в течение одного месяца со дня его наложения. Это как понимать? Через месяц можно выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Приказы о наложении дисциплинарного взыскания, издаются в письменной форме, и знакомят под роспись, если не согласны Вы можете в течении 3 месяцев обжаловать данный приказ в Государственную инспекцию труда и в суде! Если это увольнение, то в течении месяца со дня получения трудовой книжки или приказа.

В соответствии со ст.192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Дисциплинарным взысканием, кроме увольнения, Вы не можете быть освобождены от работы.

Какое дисциплинарное взыскание применено к Вам?