Как решить проблему с арендой комнаты в трехкомнатной квартире, учитывая особые потребности моей инвалидной сестры?

• г. Уфа

Живем в трехкомнатной квартире коммурашки. Две комнаты занимаем мы. Соседи хотят сдать свою комнату (она у них приватизированна) но мы против чтоб жил не знай кто так как сестра инвалид колясочница 1 группы. Как можно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права без вашего согласия. В случае нарушения ваших прав, обращайтесь в суд.

Если вы собственники, и являетесь собственниками комнат, а не долей в праве, то соседи могут распоряжаться своей комнатой по своему усмотрению.