Необходимость нотариального заверения обязательства о выделении долей при договоре о долевом строительстве - пересмотр правил пенсионного фонда требует дополнительных документов

• г. Серпухов

У меня такой вопрос, правомерно ли в пенсионом фонде с нас с мужем требуют нотариально заверенное обязательство о выделении долей своим трём деткам, если в договоре все участники нашей семьи (Я, муж, и трое детей) о долевом строительстве каждый имеет уже выделенную долю? Мы купили квартиру в новостройке, которая ещё не сдалась. В договоре об участии в долевом строительстве наделены долями все участники нашей семьи, прописана сумма, которую мы уплатили за наличные и остаток, сумма равная материнскому капиталу. В договоре чётко прописано, что оставшиеся деньги перечисляет пенсионный фонд. Кредит мы не брали. В нотариальной конторе нам отказывают в такой справке, в пенсионом у нас отказываются принять документы без этой справки! Получается замкнутый круг. Мы с мужем не знаем как быть. Договор переделать не вариант, т.к. сделка уже прошла регистрацию и сопровождалась органами опеки.

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуре отказ обжалуйте.