Как делать домашнее шитье без оформления ИП и избежать высоких налогов?

• г. Москва

Как оформиться портному, который хочет шить на дому, но время от времени, не потоком. Оформлять ИП не вариант, так как сумма налогов, которые надо выплачивать в десятки раз превышает потенциальную сумму доходов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

можно не оформляться. подавать будете 3-НДФЛ и не будет никаких проблем

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли налогом деньги, которые мне вернули по суду?

Я брал кредит в банке, который незаконно удержал с меня 5%.

Эти деньги я вернул через суд. Теперь банк мне прислал справку, в которой эта сумма указана, как доход, и естественно с налогом, который я должен заплатить. Неужели на самом деле, деньги, которые мне вернули являются доходом? Получается кредит является доходом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад набрал 4 микро финансовых займа, а сейчас начали поступать судебные приказы на суммы которые превышают взятые мной в десятки раз. Как быть? А ещё вогнали в минус все мои лицевые счета.

Я продал квартиру за необлагаемую налогом сумму. Если я в этом же году продам дом за необлагаемую налогом сумму, то (сумма от продажи квартиры + сумма от продажи дома составит сумму, которая уже облагается налогом) обязан ли я буду платить налог с общей суммы продажи квартиры и дома. Спасибо.

Сумма выплаты МФО назначеной судом в 20 раз превышает изначально взятой суммы... приставы снимают половину доходов но переплата большая.

Хотелось узнать как можно поступить в данной ситуации!? На счете, который заблокирован судебными приставами, лежит сумма которой можно погасить (превышает) долг (сумму ареста) !

Сумма задолженности превышает в 3 раза сумму изначально взятого кредита. Какие есть способы уменьшить сумму выплаты за кредит? Сумма изначально взятого кредита 20000 руб, сумма задолженности на текущий момент 75000. Есть ли вариант уменьшить сумму?

Взял кредит в банке на большую суммы и так сложилось, что нет возможности выплачивать ежемесячный платёж (сумма превышает размер з/п) . Вопрос: какую максимальную сумму могут высчитывать с з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я составила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридических услуг. Сумма иска состоит из 2-х сумм. Надо ли прикладывать расчет, плюсуются ли эти суммы? Надо ли согласно п.6 ч.2 ст.131 ГПК РФ указывать расчет цены иска. Сумму морального ущерба прибавлять к сумме договора на оказание юридических услуг, которые я оплатила?

Хочу оформиться как ИП. У меня есть доход, который приходит на карту Сбербанка, но я еще не оформлялся. Заработанная сумма около 2 млн руб за время без оплаты налогов (около 1,5 лет). Сейчас пойду оформляться в налоговую, спросят ли меня про эту сумму и потребуют ли оплатить налог с нее?

Существует ли закон который позволяет направлять суммы которые должны быть уплачены фирмой в виде налогов направлять на строительство или ремонт детской площадкт во дворе многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение