Влияет ли просроченный паспорт и неподходящая фамилия в иске на исход дела в суде?

• г. Лабинск

Тот факт что истец обратился в суд с просроченным по браку паспортом на старую фамилию, а в иске пишет новую не прикладывая свидетельство о браке, может как то повлиять на исход дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не повлияет никак

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Что делать если банк в котором брала кредит самостоятельно заменили фамилию старую на новую, без заявления о смене фамилии и свидетельства о регистрации брака?

Дело в том, что брала потребительский кредит, полностью досрочно погасила через мужа, справку о погашении не дали, сказали что я должна подойти и написать заявление о досрочном погошении, по приходу выяснилось, что у меня новая фамилия после брака. Сообщили, что нужно принести свидетельство о браке тогда выпишут справку о полном погашении. Прошло 8 месяцев требуют оплатить долг, долг уже на новую фамилию, хотя я не приносила соотвествующие документы. Спасибо.

Как подтвердить факт фамилии, указанной в свидетельстве о рождении, если эта фамилия была изменена в браке, который рассторгнут с сохранением новой фамилии и нет свидетельства о заключении этого брака. Имеются документы: свидетельство о рождении, о разводе. На запрос, отправленный по месту регистрации брака ответ не пришел.

Спасибо.

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Нужно ли мне устанавливать факт родства для принятия наследства умершего отца, если в свидетельстве о рождении у меня у отца указана фамилия матери. Брак был между ними заключен и отец взял фамилию матери. В браке родилась я, меня записали на общую фамилию, присвоенную по браку родителей. Об этом имеется справка из ЗАГСа. Однако в последствии отец не поменял паспорт и так умер на своей добрачной фамилии. Нотариус считает, что справки из ЗАГСа о том, что на момент заключения брака отцу была присвоена фамилия матери - недостаточным и отправляет в суд для установления факта родственных отношений.

Я сейчас во втором браке. У меня 10 летний сын от первого брака. Хочу дать ему мою фамилию от второго брака. Его отец, т.е. бывший муж лишен родительских прав. Разрешение на изменение фамилии в свидетельстве о рождении получено. Но меня не устраивает тот факт, что в свидетельстве о рождении будет указана новая фамилия ребенка, а в сведениях о родителях отец и моя фамилия от первого брака. Как правильно написать иск об исключении отца из св-ва и об изменении моей фамилии от первого брака на новую (от второго брака). На какие статьи СК можно сослаться.

Здравствуйте! До брака в свидетельстве на квартиру стоит девичья фамилия. Затем после развода, фамилию оставила как в браке. Как теперь доказать, что свидетельство на квартиру принадлежит мне, ведь свидетельство о браке у меня уже нет, а в свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ц меня такой вопрос. Я выходила замуж оставляя свою девичью фамилию, затем муж поменял фамилию на другую, я поменяла тоже (муж гражданин Чехии. Я гр-ка РФ)взяв новую фамилию. Загран паспорт у меня на новую фамилию. Теперь я находясь в России хочу поменять внутренний паспорт на новую фамилию, поставив печать о браке. Но в паспортном столе мне сказали что в начале о браке будет стоять фамилия мужа старая, якобы на момент регистрации брака у него была другая фамилия. Могут ли мне поставить в штампе фамилию новую мужа, не указывая его старую. Заранее спасибо за ответ.

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Имеет ли юридическую силу исковое заявление в суде, если истец предъявил иск ко мне на мою старую фамилию (фамилия до брака). об иске узнала случайно от знакомых. Проверила информацию на сайте суда после этого и это подтвердилось. Повесток и документов из суда на мою фамилию (до брака) мне не поступало! На новую фамилию тоже ничего не поступало! Как быть? Как потом можно будет оспорить решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение