Как вернуть попечительский взнос при отказе арендодателя от перезаключения дополнительного соглашения и поселении конкурентов?

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть попечительский взнос если арендодатель не хочет перезаключить доп соглашение не идет на контакт при этом поселил конкурентов с аналогичным товаром.

Ответы на вопрос (2):

да. в судебном порядке можно

Спросить
Пожаловаться

что мне нужно сделать дальше?

Спросить
Пожаловаться

Две организации арендуют помещения в одном корпусе у одного арендодателя. Возникла необходимость некоторыми помещениями обменяться. При этом обе организации при заключении договора аренды заплатили арендодателю обеспечительный взнос, но из-за обмена помещениями у одной из них обеспечительный взнос возрос, а у другой уменьшился. При этом организация, у которой взнос уменьшился хочет этими "лишними" деньгами, которые уже внесены на счет арендодателя, перекрыть долг второй организации на сумму возросшего взноса.

Вопрос: как юридически это можно оформить? Арендодатель предлагает трехстороннее соглашение (думаю, это должно быть соглашение о переводе долга). Но можно ли в этом соглашении будет предусмотреть, что долг не просто переводится, а переводится и сразу же перекрывается за счет уже внесенных на счет арендодателя средств организации, у которой взнос уменьшен?

Необходимо составить соглашение по договору аренды о замене стороны. Я так понимаю. Что нужно составить 3 экземпляра соглашения. По одному, арендодателю бывшему. Арендодателю нынешнему и арендатору. И зарегестрировать в юстиции это соглашение должен бывший арендодатель. Так ли это? Мне же предоставили образец соглашения. В котором фигурируют только две стороны. Нынешний арендодатель и арендатор, и зарегестрировать такое соглашение в юстиции требуют от нынешнего арендодателя.

После окончания действия договора аренды был вовремя подписан акт приема передачи помещения обратно арендодателю, обеспечительный взнос арендодатель не вернул, на контакт не идет, отправленное нами письмо... ценное, заказное с уведомлением вот уже месяц не могут вручить представителям данной компании с требованием возврата обеспечительного взноса... в связи с этим вопрос: какие документы нужны для подачи искового заявления в суд на данного арендодателя.

В статье есть формулировка " В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже" Что понимать под аналогичным товаром? Например, я купил штаны болоневые зимние черного цвета на синтипоне и после покупки хочу их вернуть в течении 14 дней. В магазине много штанов, являются ли они все аналогичным товаром или аналогичными являются такие же по цвету, ткани, наполнителю и тд и тп?

Наша фирма арендут нежилые помещения на территории предприятия (арендодателя). В договоре указанна сумма аренды в рублях и число до которого должны оплачивать аренду. С 1.12.08 г. арендодатель разослал всем арендаторам дополнительное соглашение, в котором прописывает сумму аренды в долларах и указывает что курс доллара равен курсу ЦБ на день оплаты. По договору арендодатель имеет право менять арендную ставку в течение года только при условии повышения комунальных платежей, но в доп. соглашенние ничего про это непрописано, там просто идет замена подпункта договора по оплате. Договор заканчивает свое действие а апреле 2009 г. и фирма планирует перезаключать договора на след год. На вопрос "почему так" арендодатель говорит, что так он хочет нас всех и себя в том числе обезопасить от скачков доллара и что он если вдруг начнет резко падать, то ставка меняться тоже не будет как и если будет расти. Подскажите на сколько правомерны действия арендодателя? Что можно ему противопоставить?

В договоре ареннды машины между ооо и физ. лицо (арендодатель) вместе "первоначальный взнос" ошибочно указали "выкупная стоимость". Как исправить эту опечатку, если сейчас ооо на контакт не идет. А первоначальный взнос равен первоначальному взносу. Который я заплатила в банк за эту машину?

Трудовой договор на работника заключен с 01.09.2010 г. С 01.09.2015 г-эффективный контракт в виде дополнительного соглашения. Как этот документ должен был именоваться-доп. соглашение или эфф. контракт (в новой ред.)? Все последующие доп соглашения идут к изначальному трудовому договору или к доп соглашению (эффект контракт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Наша компания имеет договор аренды помещений, договор долгосрочный и зарегистрирован установленным порядком. Год назад арендодатель поднял арендную плату, подписано доп. соглашение к договору аренды. Весь год мы исправно перечисляли новую арендную плату по этому доп. соглашению. Можем ли мы сегодня требовать от арендодателя вернуть уплаченные в счет аренды суммы на разницу между договором аренды и доп. соглашением, по причине того, что доп. соглашение так и не было зарегистрировано в установленном законом порядке? Спасибо.

Ситуация следующая умер арендодатель, договор аренды до конца 2020 г., Пролонгация в договоре не прописана, родственники арендодателя на контакт идут и готовы сдавать помещение дальше, но вступать в наследство не торопятся, т.к. находятся в другой стране, в случае если они не успеют вступить а наследство до конца действия договора как я могу его перезаключить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение