Вопрос - Через сколько времени может быть предоставлен удо по статье, по которой осужден муж?

• г. Москва

Мой муж осужден на 2 года по ч 3 ст 30, ч 1 ст 228.1,суд был полтора месяца назад, он еще в сизо, есть ли удо по данной статье? И через сколько? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

нужно отбыть не менне половины срока

Спросить
Пожаловаться

Существует негласное указание - никаких УДО по этой статье.

Спросить
Пожаловаться

По такой статье УДО не будет

Спросить
Пожаловаться

Анна!

УДО есть, но в соответствии с п.г) ч.3 ст.78 УК РФ: "не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса"

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден на 2 года по ч 3 ст 30, ч 1 ст 228.1,суд был месяц назад, он еще в сизо, как сейчас засчитывается день как 1-1 или 1-2?и есть ли удо по данной статье? И через сколько? Спасибо большое!

Мой муж был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ (хранение в особо крупных размерах) и осужден на 4,5 г.общего режима.3 месяца он уже отсидел в СИЗО. Скажите пожалуйста, через сколько нам можно будет подать на УДО и сколько нужно заплатить, что бы выйти условно-досрочно? Заранее благодарна за ответ.

Мой муж осужден в июле 2010 г. по ст. 222 и 228 на три года. В январе у него подошло УДО. В мае состоялся суд, где было дано положительное решение, но прокурор написал протест по ст.228 из-за изменений по данной статье в марте 2012 г. Долго ли нам теперь ждать ответ из областного суда и сам суд? Сколько это может еще продлиться?

Друга посадили в СИЗО по статье 228. Отсидел там 2 года. Вчера был суд и приговорили к 4,5 годам. Идет ли это в зачет срока? Правда ли, что в СИЗО до суда считается день за два? Через сколько можно подавать на удо? Спасибо.

Мой муж был осужден на 4 года (3 исправительного) условно. Пол года назад. По статье 228 часть 2. А вчера был еще один суд по статье 161.2. И был осужден на 4 года 6 месяц в колонию общего режима. Я беременна на 9 месяце, так же у меня нет родителей. Если подать чтобы пересмотрели решение суда, стоит ли это делать? Есть ли шансы что дадут меньше? Или же на оборот могут дать больше?

Могу ли я получить разрешения на охотничье гладкоствольное оружие? Был осужден в 2002 году по статья 109 часть 1,статья 222 часть 1,статья 223 часть 1 два с половиной года колонии поселения, освобожден по удо черезполтора года. Больше приводов в милицию не имел.

Скажите пожалуйста, мой муж осужден на 3 года и 2 месяца общего режима, по со.228 ч.2,он инвалид детства, на третьей группе, имеет двух малолетних детей,4 года и 3 года, сейчас у нас родится третий ребёнок, возможно ли УДО по его статье, и как расчитывается УДО по его статье? Суд был особым порядком, сколько ему нужно отсидеть наказание что бы подать ходатайство? И есть ли ещё какие либо варианты вернуться мужу поскорее домой!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был осуждён по статья 228 часть 2,на срок 4 года и 2 месяца, фактически отбыл в колонии 2 года и 9 месяцев, сейчас подал на ст. 80,если по 80 статье придёт отказ, через сколько времени можно подать на удо? Подскажите пожалуйста.

Мой муж осужден по статье 228 и статье 229 - контрабанда и хранение. За контрабанду был осужден на три года, за хранение на один год. В совокупности осудили на три года и три месяца. Должен ли был он попасть под амнистию 2015 года по 228 статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение