Вопрос - Через сколько времени может быть предоставлен удо по статье, по которой осужден муж?

• г. Москва

Мой муж осужден на 2 года по ч 3 ст 30, ч 1 ст 228.1,суд был полтора месяца назад, он еще в сизо, есть ли удо по данной статье? И через сколько? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

нужно отбыть не менне половины срока

Существует негласное указание - никаких УДО по этой статье.

По такой статье УДО не будет

Анна!

УДО есть, но в соответствии с п.г) ч.3 ст.78 УК РФ: "не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса"