Можно ли добавить русское имя ребенку без согласия мужа и помощи органов опеки?

• г. Пермь

Я замужем за гражданином Турции, есть ребенок, назвали его турецким именем. Живем с мужем в разных странах. Хочу добавить русское имя ребенку, так как с турецким именем сложновато. Но без согласия мужа нельзя. Могут ли органы опеки добавить имя в интересах ребенка без согласия мужа. Он не понимает сложностей.

Ответы на вопрос (1):

нет. без согласия не получится

Спросить
Пожаловаться

Я официально не замужем, моему ребенку 6 месяцев - он гражданин России, его отец (отцовство установлено в свидетельстве) является гражданином Турции. Проживаем сейчас в России, к отцу ребенка планирую периодически приезжать, соответственно хочу сделать ребенку ВНЖ в Турции. Мой вопрос в следующем. Могут ли возникнуть проблемы с выездом ребенка из Турции без согласия от отца ребенка?

От первого брака у меня ребенок 4 года. На данный момент я замужем за гражданином Турции. Турецкий муж хочет удочерить ребенка. Как происходит процедура удочерения. (отец ребенка согласен на удочерение).

Я Москвичка, замужем за гражданином Турции (брак заключали в Анталии). Ребенку 2 года (имеет двойное гражданство). Я хочу уехать в Москву и не вернуться (муж не работает, легтяй);

Вопрос: нужно ли делать разрешение на вывоз ребенка.

И чем мне может грозить невозвращение в Турцию? ? Со стороны турецких властей?

Муж разводиться не хочет!

Могу ли я оформить доверенность на предоставление прав ребенка на бабушку без согласия его отца. Мы с мужем живем в разных странах.

Моему ребенку 4 месяца. С мужем брак незарегистрированный. После рождения ребенка между мной и мужем возник конфликт по поводу имени ребенка. В итоге муж сам пошел в ЗАГС без меня и убедил сотрудников принять у него документы на оформление свидетельства о рождении и устоновлении отцовства и дал ребенку имя на свое усмотрение. Под его давлением я подписала в ЗАГСе согласие. После этого пыталась с ним договориться поменять ребенку имя, неоднократно умоляя его поехать в органы опеки. Но он категорически отказывается. Сейчас мы живем раздельно. Могут ли органы опеки дать мне разрешение без согласия отца или мне нужно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приемному ребенку 8 месяцев в свидетельстве о рождении мама и папа прочерк, имя ребенку дали органы опеки, могу ли я как опекун поменять имя и отчество ребенку? В интересах самого ребенка.

У жены от первого брака ребёнок. Я хотел бы переписать ребёнка на своё имя, и фамилию. С заменой свидетельства о рождении и удалении всех записей. О первом муже. Ребёнку десяти лет нет. Органы опеки не против. Можно ли обойтись без суда. Нужно ли какое либо согласие первого мужа (нотариальное согласие на усыновление). Я являюсь вторым мужем. Что делать если первый муж будет против.

Я замужем за гражданином Турции. Брак заключен в Турции и легализирован в РБ 3 года назад. Ребенку 2 года. Рожден в РБ. Я и ребенок имеем гражданство РБ. Уже год проживаем в РБ. Муж отказывается помогать и хочет забрать ребенка. Хочу развестись. Муж не хочет. Могу ли я сделать это в РБ и как? Положены ли алименты? Может ли муж забрать ребенка (есть ли такое соглашение между РБ и Турцией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение