Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку и предотвратить уход денег

• г. Петрозаводск

Беру квартиру в ипотеку, договорились с продавцами что они напишут цену больше, что потом с ипотечных денег часть отдать нам, как обезопасить себя. Что бы деньги не ушли.

Ответы на вопрос (1):

расписку от них возьмите

Спросить
Пожаловаться

Беру квартиру в ипотеку, банк одобрил большую сумму чем цена квартиры... вопрос: могу ли я оставить часть денег с ипотеки себе (на ремонт) или как это сделать легально?

Хочу купить квартиру у знакомого, она у него в ипотеке, ему платить еще 7 лет. Ну у меня нет таких денег, Мы договорились, что я ему даю 300 т.р. и его ипотеку беру платить на себя. Без переоформления на себя. Как правильно оформить сделку? Что бы после погашения мною ипотеки квартиру переоформить на себя. Спасибо.

Как правильно составить расписку у нотариуса. Мы оформили ипатеку но заняли деньги на покупку дома чтоб с продавцами быстрее расчитаться. Теперь при оформлении ипатеки последний шаг это дать в банк реквизиты счетов хозяевов дома чтоб им банк перечислил деньги на их счет. Мы с продавцами договорились что они откроют счета в банке и сделают на нас доверенность чтоб мы сами сняли деньги. Какой распиской мы можем себя обезопасить чтоб продавцы не сняли деньги сами и нам их не отдали.

Я вступил в наследство по завещанию по закону. Оформил документы на квартиру. У меня есть брат. Я ему хочу отдать деньги которые оставила мне мама. Вопрос-может ли мой брат обратиться потом в суд и отсудить часть наследства (часть денег со сбер книжки и часть квартиры?). как себя обезопасить в будущем правильно. Брат говорит, что напишет мне расписку, что на квартиру он не претендует. Икак должна быть оформлена такая расписка если она будет иметь юридическую силу. Спасибо.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Покупаю квартиру по ипотеке. Оформили расчет через сейфовую ячейку, риелтор просит сделать вид что положил туда деньги а их отдать продавцам, а они расписку напишут, Естьли здесь подвох.

Родители мужа дают пол суммы денег на покупку квартиру. Оставшаяся половина молодые берут в ипотеку. Как родителям обезопасить себя, чтобы в случае раздела имущества между супругами большая часть квартиры перешла к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в ипотеку квартиру, потом стала жить в гражданском браке, ипотека еще не выплачена. Имеет ли право на мою квартиру гражд. Муж после выплаты ипотеки? Как себя обезопасить?

Я хочу купить квартиру. Нашел покупателя, квартира понравилась, да и ценна приемлема, но одноНО, данная квартира в ипотеке.

Уважаемые, подскажите, как обезапасить себя, мы договорились, что я буду деньги отдавать ежемесячно, в квартире жить, Т.Е. сам буду платить за ипотеку, но не факт что, в конце срока оплаты (лет так через 10), я не окажусь у разбитого карыта, без денег и без квартиры.

КАКОЙ ЛУЧШЕ в ДАННОМ СЛУЧАИ СОСТАВИТЬ ДОГОВОР, ЧТОБ ОТРЕЗАТЬ КОНЦЫ НА КиДАЛОВО.

Данная квартира сейчас находится у продавца также в ипотеке. То есть я беру кредит в банке, отдаю деньги продавцу, он погашает свой кредит моими деньгами, после квартира снимается с залога из банка и в конце мы заключаем договор купли-продажи.

Как обезопасить себя при передачи денег продавцу, чтобы он погасил свой ипотечный кредит, какие документы могут дать гарантию безопасности? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение