Арест 11 долей квартиры на основании решения суда по семейным делам - юридическое обоснование

• г. Санкт-Петербург

Я купил 41\ 100 долю в 2 х комнатной квартире в два этапа так как сразу не хватило денег. Вначале 30 а через месяц 11 долей. Это моё единственное жильё . судом по семейным делам я признан должником на основании чего пристав наложила арест на мои 11 долей. Объяснив мне, что если бы была куплена сразу 41 доля то арест был бы не возможен. На каком юридическом основании произведён арест?

Ответы на вопрос (1):

арест в любом случае невозможен. вам нужно обжаловать акт ареста в суде

Спросить
Пожаловаться

Я, ВЫКУПИЛ 41\100 долю (принадлежащею полностью одному владельцу) В 2 Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ДВА ЭТАПА (ТАК КАК СРАЗУ НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ) ВНАЧАЛЕ 30\100, а через месяц 11\100 - зто единственное мое жильё. пристав во исполнение моего долга наложил арест на 11\100 долю, объяснив это тем, что имеется два свидетельства на 11\100 и на 30\100 доли приравняв их к двум разным собственностям и двум разным жилищам. По долгу я плачу половину из своей пенсии. Законно ли наложен арест противоречивший ст 446 гпк РФ.

Подарил долю в квартире дочере, через 8 месяцев меня суд признал должником. Пристав подал в суд на оспаривание сделки. Данная доля мое единственное жилье. Мои шансы? Благодарю.

Ещё на этапе предварительного следствия был наложен арест на 1/3 долю в 3 комнатной квартире. Жильё на тот момент было не единственным. Потом был суд и по решению суда потерпевшему мне необходимо выплатить 700 000 морального вреда. Сейчас эта доля единственное что есть, но там я не прописан и не живу. Сейчас Приставы хотят выставить эту долю на продажу, чтобы загасить мой долг. Они могут это сделать?

Есть долг по алиментам, есть доля в квартире-это единственное моё жильё. Приставы наложили ограничение на долю в квартире. Как снять это ограничение. Спасибо.

У меня куплен дом за мат/кап. На мне доля в 1/3. Приставы наложили арест на мою долю о запрете регистрационных прав. Я хотела перевести свою долю на детей, как мне это сделать. Это единственное жилье.

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

У меня 1/2 доли квартиры, квартира в ипотеке более 10 лет, суд. Пристовы наложели арест на мою долю за долги по другим судо-производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное, или-же до конца закрыть ипатеку, осталось 200 т. р. Заранее спасибо.

Арест на мою долю за долги по другим суд. Производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

В квартире прописаны я, мои две дочери и была прописаны моя мама. Мама умерла и у нее была доля равная 17 метрам. Это наше единственное жилье. Остальная часть квартиры принадлежит мне и детям. Вопрос такой. Может ли претендовать мой брат на мамину долю? Если это наше единственное жилье.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение