Перерасчет оплаты ЖКХ для инвалида 2-й группы после смерти супруга - необходимые документы и процедура

• г. Буденновск

Муж инвалид 2-й гр. умер 31 мая 2014 г. Я инвалид 2-й гр. тоже пользуюсь льготой по оплате ЖКХ Какие документы я должа предоставить в горсобес для перерасчёта оплаты за коммунальные услуги. Часный дом прописано 2 чел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , расчеты с адресом дома по комунальным платежам по счетчикам или нормам на проживающих (Региональная энергетическая комиссия) (домовая книга) производятся в соответствующих абонентских отделах (газ, свет, вода) Рекомендую пройти туда с документами и они как порядочные люди исправят ошибки.

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Я одна собственник в квартире. Зарегистрирована по другому адресу. С октября 2013 года пришли платежные листочки из ЖКХ где появилась запись проживающих 3 чел. и выросла оплата коммунальных услуг. Что я должна сделать для того чтобы мне сделали перерасчет оплаты за коммунальные услуги? Спасибо. Любовь.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

Если платежи в фонд капитального ремонта являются по сути платежами ЖКХ, почему социальные учреждения не компенсируют эти оплаты? Пользуюсь льготой по оплате ЖКХ как вдова военнослужащего, но с декабря 2015 года компенсацию за оплату капитального ремонта не получаю-говорят что нет правил расчета. Как так?

Я живу в частном доме, муж инвалид 1 группы. Дом отапливается газовым отоплением. В доме прописано 2 человека. Муж имеет льготу 50% ,но при оплате коммунальных услуг возвращают не 50% а 1/4 всей оплаты. Говорят, что оплата делится на 50% , затем половина оплаты делится ещё на половину. И затем эта сумма возвращается инвалиду как льгота, за вычетом ещё и 19 кубометров газа за газовую плиту. Верно ли идёт возврат льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение