Почему я должен заплатить за приемы у эндокринолога после лечения радиоактивной таблеткой в Канаде?

• г. Калгари

У меня в Канаде гостили мои родители. У папы зашкалила щитовидная железа. Пошли к доктору - он направил к эндокринологу, тот отправил в госпиталь пить радиоактивную таблетку. Папа выпил, заплатили более 700 долларов, эндокринолог сказал надо наблюдаться, мы посещали его почти каждый месяц. Спрашивали надо ли платить, тот говорил что нет. Через пол года родители уехали и эндокринолог прислал нам счет - больше тысячи. Почему? На счете только суммы за каждый прием, нет номера услуги (инвойса). Это нормально? Должна ли я платить? Или это афера для тупых? Спасибо за помощь! Всего вам доброго!

Ответы на вопрос (1):

пусть через суд взыскивают. ничего не платите

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году удалена щитовидная железа рак. сейчас гипотереоз. Как получить инвалидность. На учете у эндокринолога не состояла. Покупала таблетки сама.

Хочу получить направление в краевой центр материнства и детства к эндокринологу для своей дочери (14 лет). Педиатр сказала, что это возможно только после прохождения врачей в местной поликлинике: эндокринолога, гинеколога, хирурга и дерматолога. Я работаю и у меня нет времени ходить по всем этим врачам. Тем более результаты приема местного эндокринолога у нас есть. Как мне получить направление в край?

Педиатр отказала дать направление на обследование ребенка по эндокринологии в дневной стационар одной из местных больниц. Хотя согласилась, что у ребенка правда имеется лишний вес. Сославшись на то, что педиатр не имеет права давать такие направления, отправила ребенка на консультацию к поликлиничному эндокринологу. При этом подчеркнула, что если эндокринолог увидит необходимость в направлении ребенка на обследование, то направление даст, а вообще эндокринолог должна своими силами постараться вылечить ребенка. На мои уговоры, что у ребенка плохая наследственность и прочее не реагировала... Скажите, пожалуйста, права ли педиатр, отправив сначала к поликлиничному эндокринологу? Имеет ли право эндокринолог, если подтвердит диагноз ожирениеу ребенка, не дать направление на обследование при городской больнице? Спасибо.

Может ли участковый терапевт написать направление в областную больницу на консультацию к врачу-эндокринологу, если нет направления от участкового эндокринолога, но есть направление от другого эндокринолога. К своему участковому эндокринологу попасть не получается, все время у него забито, поэтому пошла к платному.

Я стою на учете у эндокринолога в платной клинике. Всегда посещала врача и сдавала анализы по гарантийному письму СОГАЗ. У нас это происходит следующим образом. Приходишь к доктору на работе, говоришь ему дату, на когда записался, доктор заказывает письмо в СОГАЗе. В этот раз происходит какой то каламбур. Поменялся доктор, медсестра дает ей какие то советы. Вобщем подскочили сахар, они направили меня к эндокринологу. Сделали письмо, все нормально. Эндокринолога назначил кучу анализов. Пришла к врачу на работе, а они говорят, чтоб я шла сдавала все анализы и шла на прием к врачу в поликлинику по месту жительства. Скажите, а зачем тогда нужен полис ДМС? Каких врачей можно посещать по нему? В поликлиниках по месту жительства есть все врачи, зачем в таком случае нужн полис ДМС?

С декабря месяца 2016 г. мне поставили диагноз: Сахарный диабет 1 тип, инсулинозависимый, тяжёлая форма, лабильное течение. И осложнения: ХПН, диабетическая полинейропатия, ретинопатия и другие. Есть две выписки из стационара. Эндокринолог и семейный врач говорят, что мне положена группа инвалидности. Я начинаю ее оформлять, иду к эндокринологу, эндокринолог отправляет к семейному врачу. Семейный врач идёт к заведующей, а она не даёт бланки для начала оформления, мотивируя тем, что в выписке не написано: рекомендовано на МСЭК, маленький стаж СД и вообще пусть эндокринолог ней заниматься. В стационаре где я лежала, мне городской эндокринолог ясно дала понять, что они не пишут в выписках рекомендовано на МСЭК и мне положена по моему заболеванию 3 группа инвалидности и отправила опять к семейному врачу. Семейный врач отправил к эндокринологу. Эндокринолог сказала, что ничего не может сделать ибо первичными должны заниматься терапевты или семейные врачи. Если руководитель отказалась давать документы, значит пробуй через год. Но в стационаре настаивает лечущая врач и городской эндокринолог, чтоб я срочно оформляла группу. Подскажите как поступить в этой ситуации? Какими законами или приказами МОЗ я могу воспользоваться?

Хочу получить направление в краевой центр материнства и детства к эндокринологу для своей дочери (14 лет). Педиатр сказала, что это возможно только после прохождения врачей в местной поликлинике: эндокринолога, гинеколога, хирурга и дерматолога. Я работаю и у меня нет времени ходить по всем этим врачам. Тем более результаты приема местного эндокринолога у нас есть. Есть ли какие-то правила и нормы для получения направления в краевую больницу или это происходит по усмотрению врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лечусь, уже 3 года (на приём прихожу не часто) у эндокринолога, у меня гипотериоз и диабет 2 типа. Куда, когда и в какой форме обращаться за льготами для диабетика 2 типа? Эндокринолог, почему-то об этом мне ничего не говорит... Или он и не обязан? С чего начать и к кому обращаться?

Ситуация следующая: проблема с щитовидкой, специалист-эндокринолог в поликлинике, к которой я отношусь, оказал помощь которая не только не помогла, но и скорее всего навредила. Могу ли я попросить (потребовать) направления к эндокринологу в другом мед. учреждении, или придется посещать его платно?

Эндокринолог поставил заключение: гистационный диабет беременных. Купила глюкометр, мерила сахар на протяжении месяца. Ни один показатель не превышал норму. При этом эндокринолог поставил пометку, что рожать можно только в 29 родильном доме при таком диагнозе. Есть одно но, эндокринолог, которая сделала заключение уволилась. Главный врач говорит, что эндокринолог может сделать заключение по 1 показанию. И отменить его нельзя. А я не хочу рожать в 29 родильном доме, т.к. о нем одни негативные отзывы. Подскажите пожалуйста, как мне отменить заключение эндокринолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение