Какую жалобу писать на решение суда и как сей документ обозвать?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если судить по заголовку - речь идет о постановлении по ст. 12.26 КоАП? Жалоба на постановление об административном правонарушении - так и называется. Подаёте в районный (городской) суд.

Спросить
Пожаловаться

Приходите, напишу.

Спросить
Пожаловаться

В суде выиграли дело! Ответчик подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Мне как составить? Все описать? Или просто прошу в апелляционной жалобе отказать. И как обозвать такой документ.

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

Есть решения районного суда, хочу его обжаловать (часть решения), как назвать (обозвать) этот документ? Кассационная или апелляционная жалоба.?

В мировом суде прошёл суд, решение не в мою пользу, в какую инстанцию (чёткое название) писать жалобу? И как правильно называется эта жалоба?

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить подачу надзорной жалобы, если решение суда по административному правонарушению вступило в законную силу в районном суде. Т.е. куда писать жалобу через районный суд? в какую инстанцию в областной суд или можно сразу в Верховный? Нужно ли прикладывать к делу документы или при рассмотрении надзорной жалобы суд затребует необходимые документы для правильного разрешения жалобы?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

9 числа будет готово решение суда о разделе долей.

1) Какую жалобу нужно написать на Решение суда, в какие сроки подается жалоба, и куда нужно подавать жалобу?

2) И можно ли писать данную жалобу чтобы суд выделил 1-му из участников Балкон в Долю т.к. его площадь по решению суда чуть меньше 2\3 (Хотя доля его составляет 2\3), хотя балкон находится к комнате 2-го?

3) отменяется ли решение суда после написания жалобы (т.е. можетли он взять и закрыть комнаты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аппеляционная жалоба на решение судьи подается в суд общей юрисдикции, где троица рассматривает жалобу. В жалобе писать (адрес суда) тот же суд. Шапку обращения.

Росреестр отказал в регистрации недвижимости по решению районного суда подтвержденное решением областного суда. На кого писать жалобу. Какую жалобу и куда.

На решение мирового судьи подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд апелляционную жалобу не удовлетворил, оставив решение мирового суда в силе. Каковы мои действия - в какую инстанцию я должен писать.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение