Как должен оплачиваться больничный по производственной травме, если была нарушена техника безопасности?

• г. Ковдор

Как должен оплачиваться больничный по производственной травме,если была нарушена техника безопасности?

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

13.04.2015 на рабочем месте, мне известный человек, подойдя со спины, нанес травму.

Работодателю, не сообщал, так как симптомов никаких не было.

Вследствие травмы, на следующий день я не смог выйти на работу.

После обращения в поликлинику по месту жительства, меня на скорой увезли в травмоотделение, где открыли больничный лист с производственной травмой.

Возбуждено уголовное дело 116 ч.1

Работодатель сейчас требует объяснительную при этом настаивает, что это бытовая, а не производственная травма, так как это не нарушение техники безопасности.

Должен ли работодатель оплатить мне больничный?

Получила травму на рабочем месте нарушила технику безопасности предстоит операция и не одна какие выплаты будут по производственной травме.

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Как вернуть все выплаты, если первоночально был открыт больничный по производственной травме, следующий - по бытовой травме. Травма одна и таже.

Получена травма на производстве. Оповестили начальника о ней. Акт не составлен. Нахожусь в больниуце, руководство говорит что расследование начнется после выписки. В больничном не проставляют код о производственной травме. Также сообщают что травма получена при нарушении техники безопасности, ни в каких журналах по технике безопасности на рассписывалась. Что делать? Номер для связи +79852983408

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил производственною травму закрыли больничный 30 декабря 31 на работу но ведь по производственной травме должна создаваться комиссия а может ли комиссия создаваться в праздничные дни.

У меня последствие производственной травмы. Почти год нажожусь на б.л. больничный должен мне оплачиваться и в каком размере? Спасибо.

Как должен оплачиватся больничный лист при получении производственой травмы тяжелого характера и влият ли на это стаж и опыт работы на данном претприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение