Получаю письма о задолженности от МБА Финансы на незнакомое имя - что делать дальше?

• г. Владикавказ

Мне пришло письмо от мба финансы, в нем было написанно, что некая девушка должна оплатить задолженность и наш адрес прописки. Дело в том, что эта девушка никогда не проживала по нашему адресу и Я первый раз слышу эту фамилию, подумала ошиблись. Но это письмо нам прислали еще раз, я в ответ написала электронное письмо Где объяснила, что такая по этому адресу не проживает мне в след месяце опять пришло такое же письмо, после чего Я позвонила уже туда. Девушка меня услышала и ответила, что разберется. Несколько месяцев писем не было, а на днях мне пришло опять письмо на то же имя, Где было сказано, чтО если в течении 2 днеи не оплатить задолженность, то их представители придут по месту жительству. Что в таком случае еще делать?

Ответы на вопрос (3):

в полицию напишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Я уже имею право написать в полицию заявление и подать на них в суд ? Или есть смысл снова им набрать ?

Спросить
Пожаловаться

можете уже сейчас. какой смысл им набирать если это ничего не меняет?

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес, на имя моей сестры пришло письмо о задолжности по кредиту от 2012 года, пришло 20.05.2016.

В письме говорится что если долг не будет погашен в течении 5 дней, то сотрудники ООО Кредитэкспресс Финанс приедут по нашему адресу для описи имущества.

Сестра зарестреривонна по этому адресу, но фактически не проживает уже долгое время.

Как мне себя вести в случии если предоставят решение суда? Как доказать что сестра не проживаете по этому адресу? Как избежать арест имущества?

Заранее спасибо!

Пожайлуста, на мой адрес второй раз приходит письмо из CREDIT EXPRESS о погашении задолжности в сумме 26981,75 руб по Билайн на имя Матвеева Андрея Петровича (указан мой адрес), но по этому адресу такой не проживает и никогда не жил. Квартира приватизированна и прописаны только мы с мамой. В письме указано, что в случае не оплаты начнут судебные разбирательста. Я позвонила в эту организацию и сказала, что такой не проживает и никогда не проживал. Мне ответили, что я должна им предоставить выптску из домовой книги.

Вопрос: имеют ли они право требовать от меня выписку из домовой книги?

Почему я должна доказывать, что такой сдесь не проживает?

Если эта фирма занимаеться выбиванием денег, пусть они сами направят запрос в милицию, в жэк или я не права?

У меня такой вот вопрос. У меня забрали вод. удостоверение но суда еще не было. Возможно такое если я не приду на суд так как мне не прислали суд. повестку, а только в протаколе написано явиться туда то по такому то адресу. Это же не законно и если я не буду являться туда в течении 2 месяцев правда ли что мое дело анулируеться?

Пришло письмо от Нижний Новгород ДТИ на адрес, где я никогда не проживал и не был прописан.

Как без прописки по этому адресу мне получить это письмо?

Такой вопрос. На днях в почтовом ящике обнаружила от МБА Финансы письмо с просьбой погасить задолженность. Живу в частном секторе в угловом доме. Т. Е. Теоретически имею два адреса: Ул. Первомайская 52 и Ул. Красная 22. При этом дом, все документы и прописка проживающих по Ул. Первомайская. Так вот, пришло письмо на неизвестную мне Талан Ирину Николаевну. Причем адрес указан Красная 22 (что никак не может быть адресом прописки). Позвонив по горячей линии, мне сказали, что будут разбираться. Вопрос: как мне поступить, если эти письма продолжат приходить или, еще хуже, придут лбы с угрозами.

Мой бывший работодатель по личным разногласиям грозился подать на меня иск в суд.

Спустя несколько месяцев от данной компании приходит почтовое уведомление о поступлении заказного письма на адрес где я проживал но не разу не был зарегистрирован!

По прописке я зарегистрирован в другом городе уже много лет.

Скажите пожалуйста стоит ли мне забирать данное письмо?

Если это исковое требование где должно проходить судебное заседание (по месту жительства или прописки) ?

Может ли суд отказать в принятии иска если они подадут не по месту моей прописки, а по адресу проживания куда они отправили письмо?

Пришло письмо на мой адрес от коллекторского агентства, но не на мое имя. Такой человек не проживает и не зарегистрирован по нашему адресу. Письмо я не вскрывала. Что делать в таком случаи и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже второй раз на мой адрес приходит судебное извещение заказным письмом на человека который здесь не проживает и не когда не проживал - мне неизвестный Первое извещение я отнесла обратно на почту и сообщила им о том что такой адресат по этому адресу не проживает Но через месяц опять пришло извещение Что мне нужно делать?

Брала кредит в Банке Убрир наличными 100 000. платила первые несколько месяцев исправно. Потом была просрочка - 52 дня. После я погасила полностью задолженность и несколько месяцев опять платила. Сейчас у меня опять просрочка около 40 с лишним дней. И домой по месту регистрации пришло письмо от банка (сама я письмо не видела, родные передали) о том, что нужно оплатить задолженность в течение 3 дней, иначе будет штраф 120 000 рубле. Может ли быть такое? Законно ли это?

Я брала кредит у меня были просрочки в связи с нетрудоспособностью, позже начала оплачивать. Теперь пришло письмо от мба финансы где написано что должна погасить всю сумму в течении 3 дней. Я им позвонила объяснила что нет возможности требовать стали хоть 30 процентов от задолженности. Скажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение