Желаю узнать о возможности наказания сожителя по закону после его действий, заперших маму в квартире и приведших к ее смерти

• г. Москва

Гражданский сожитель моей мамы запер ее в квартире и ушел. Через несколько часов, в алкогольном опьянении она попыталась выбраться из квартиры по простыням из окна на 5-м этаже. Сорвавшись, она получила травмы и через 2 дня скончалась в больнице. По словам сотрудников больницы, никаких показаний не в состоянии была дать. Ее сожитель не отрицает, того что запер ее намеренно, якобы из благих намерений, чтобы она никуда не ушла в пьяном состоянии, эти показания подписал при опросе участковым, так же отметив, что она была склонна к самоубийству, хотя это не так, и многие из ее окружения это опровергают. В материалах дела написано, что отсутствует состав преступления, свидетелей с горем пополам опросили очень мало, и то после того, как я дважды писал заявление в прокуратуру, и дважды материал направляли на дорасследование из-за необоснованости решения. Я до сих пор не знаю что делать дальше, потому что в правоохранительных органах меня постоянно кормят завтраками и говорят что то вроде успокойся уже, смирись. Но ведь ее сожитель не отрицает, что запер ее в квартире против ее воли! Разве это не является приступлением?

Хочу разобраться с этим опираясь на закон.

Вопрос следующий.

Как мне по закону наказать ее сожителя? Должен ли он вообще понести ответственность и какую?

Может это можно было бы простить, но я знаю, что он ранее поднимал руку на мою маму и угрожал, что выгонет из дома, это я узнал прямо перед произошедшим от нее самой по телефону. Поэтому Считаю, что человек должен понести ответственность.

Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте дальше отказ в возбуждении уголовного дела.