Об использовании кредита на стройматериалы под материнский капитал из Сбербанка и отчетности перед банком и ПФ

• г. Оренбург

Вопрос такой. Оформляем с женой кредит на стройматериалы в Сбербанке под материнский капитал. Все вроде бы ничего. Но вот на первоначальный взнос мы занимали деньги, да и ситуация в этом месяце не ахти с деньгами. Вот в чем вопрос, можно ли из полученного данного кредита, хоть какую ту часть потратить на долги? Основная часть конечно пойдет прямо по целевому назначению, т.е на стройматериалы. Когда и как надо будет отчитаться перед банком? Или надо будет отчитываться за потраченные средства перед ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет отчитываться.