Кому достанется доля наследства - падчерице или родной дочери-инвалиду с психиатрическим заболеванием?

• г. Москва

Хочу завещать свою долю несовершеннолетней падчерице, но у меня есть родная дочь 20 лет, которая проживает в Туле и прописана там, она инвалид 2 группы по психиатрии... Хочу спросить доля достанеться падчеридце или претендовать может и родная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Можете завещать падчерице, только вот ВАша дочь все равно будет иметь право на обязательную долю.