Хотим подать на расширение для получения кв. как малоимущие. Есть земля в аренде под строительство дома, но денег нет.

• г. Долинск

Хотим подать на расширение для получения кв. как малоимущие. есть земля в аренде под строительтво дома, но денег нет строить дом даже аренду платить тяжело. если откажусь от аренды земли это несчитается что я нарочно ухудшаю своё состояния для получения кв

Прописаны на 41.5 квадратах пять человек. Брали землю в аренду род строительство дома. Строить дом нет средств решили подать на расширения на получения квартиры так как две семьи прописаны в оной квартире. Но тут земля под строительство бралась. Если откажусь от оренды на землю неполучиться так, что я нарочно ухудшаю себе положение. Проще говоря Я имею право встать на очередь получения квартиры?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля в аренде, договор аренды просрочен, с земли никто не выгоняет продолжаем также платить аренду, есть незаконные постройки, сделали проект и кадастровые паспорта, что делать дальше, хотим выкупить.

Как перевести землю в собственность если земля была в аренде и срок аренды истёк? Имеется разрешение на строительство и дом загнали под крышу. Арендодатель не продлевает аренду. Куда и кому необходимо обратиться? Спасибо.

Мой отец инвалид 2 группы. Дали землю для строительства дома в аренду на 20 лет можит ли он построть там гараж и преватезирвать? Строить дом боится что отберут землю. Аренда уже три года. Есть деревяные постройки так же яма под гараж есть и фундаминт есть уже что делать пока земля в аренде сказал строить не будет страшно ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение