Живу я с семей в поселке но регистрированы мы в хуторе (в том же районе).

• г. Сальск

Живу я с семей в поселке но регистрированы мы в хуторе (в том же районе). мой ребенок уже шестой месяц что ходит в садик но сейчас нас выгоняют из садика по основанию, что в хуторе недавно построили садик и мы должны ходить детский садик по регистрацию. Как мне защищать права своего ребенка.

Живу я с семей в поселке но регистрированы мы в хуторе (в том же районе). мой ребенок уже шестой месяц что ходит в садик но сейчас нас выгоняют из садика по основанию, что в хуторе недавно построили садик...

Сальск Тема: Детский сад.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Мой ребенок не ходит в садик 2 месяца из за того что не зделаны прививки, и я пришла в детский сад и мне сказали пишите отказ от садика или мы подаем полелам не совершено летним то что не ходите в садик.

Я живу в Чистых прудах и работаю в детском садике№4 (Чистые пруды) помощником воспитателя (отработала уже больше года), мой ребёнок ходит в этот же садик. Есть путёвка, полученная в департаменте дошкольного образования, руководство садика сначала говорило, что отработав год, я смогу оттуда уволиться и мой ребёнок будет продолжать ходить в этот садик, но,теперь утверждает, что если я увольняюсь, то и ребёнок туда ходить не будет, а переведут в любой другой садик города, в котором будут места из за того, что (как утверждает руководство) ребёнок посещает садик на льготных условиях. Правомерны ли их действия и если нет, то куда мне обращаться? Помогите разобраться!

Ребенку 1 год 6 месяцев он пошел в группу в садике с 1.5 до 2 х лет. Ребенок самостоятельно плохо ходит (по стеночке). Заведующая выставила ультиматум-или пишите заявление на то чтобы 2 месяца не ходить в садит или лишаетесь путевки в садик. Может ли она лишить ребенка места (путевки) в садике? Недавно проходили мед. комиссию-по заключению врачей ребенок здоров.

У меня ребёнок инвалид по слуху и ходит в обычный детский садик, и я платила каждый месяц за садик (за ребёнка) в специалезированом садике сказали что с ребёнка инвалида никакая плата не должна взиматься.

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

Предоставляется ли желье воспитателю садика в поселке, если ей 25 есть ребенок ходит в тот же садик, своего желья нет живет с матерью?

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение