Стаж ее работы составляет 38 лет. Хочу узнать какие нибудь дополнительные выплаты ей полагаются, если она будет.

• г. Канаш

Здравствуйте , моя мама пенсионерка , но продолжает работать . Стаж ее работы составляет 38 лет . Хочу узнать какие нибудь дополнительные выплаты ей пологаються , если она будет увольняться . Слышала что то про коллективный договор . Но не знаю как он действует .

В учреждении действует коллективный договор сроком на 3 года (в договоре прописан срок). До истечения срока его действия профсоюз объявил о коллективных переговорах, и по течении 3 месяцев заключен новый коллективный договор. Действовать два коллективных договора не могут (старый колдоговор действует до декабря, а новый принят в мае). Как быть, какой договор действует?

, с работы хочу увольняться, слышала что есть такое что можно уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и будет идти стаж, но место работы не сохраняется, хотелось бы узнать подробнее в каких случаях это действует и что конкретно дает. В отделе кадров толком не знают ничего ( ( ( (

У моей мамы есть тетя ей под 80 лет инвалид. Если моя мама (64 года пенсионерка) оформит опекунство на нее то есть будет ее опекуном, государство за это моей маме будет доплачивать пенсию или какие нибудь выплаты за опекунство будет делать?

Моя мама находится на пенсии, но продолжает работать. Никак не могу её угомониться. Сейчас её общий стаж составляет 37 лет. Она говорит, что ей надо наработать 40 лет стажа. (Может как-то связано с местом проживания: живём и работаем в районе, приравненном к районам Крайнего севера.) Подскажите, пожалуйста, даёт ли такой стаж какие-либо льготы?

Какие дополнительные выплаты положены пенсионерам, кроме ежемесячной пенсии? У меня у мамы подруга пенсионерка получила доп. выплату с 2005 г по 2022 год в сумме 12000. Мама пошла в пенсионный фонд спросить почему ей нет этой выплаты, пенсионный фонд сказал, что не знают о чем она говорит. Подскажите, что ей какое-то заявление в пенсионный написать на выплату? Почему они обманывают пенсионеров?

Моя свекровь 1956 г.рождения единовременную выплату из трудовой пенсии не получала, на данный момент она продолжает работать ее стаж составляет более 40 лет, как ей можно получить выплату части трудовой накопительной пенсии.

Устраиваюсь на работу на госслужбу после увольнения из полиции по выслуге лет 21 год. Будет ли стаж работы в овд приравниваться как работа на госслужбе? И должны ли быть какие-либо дополнительные выплаты за этот стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От своей знакомой слышала, что она получает выплату за то,что ухаживает за престарелой мамой. Сама она тоже пенсионерка. Хочу узнать: действительно ли есть такая выплата, в каких случаях она назначается и что для этого нужно? Моей маме 81 год, она инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение