Ограничения для граждан РФ, занимающихся предпринимательской деятельностью, при пересечении границы с Казахстаном и декларировании валюты.

• г. Пермь

Сколько раз в день (неделю) гражданин РФ, занимаясь предпринимательской деятельностью, может пересекать границу с Казахстаном? Какое количество валюты можно без декларирования перевозить через указанную границу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Как физическое лицо без декларирования, вы имеете право перевозить сумму не превышающую 10 тысяч долларов США.

Если вы будете декларировать валюту, то нет ограничений на ввоз.