Но могу ли я пока работаю каким-то образом свою начальство поставить на место?

• г. Москва

Я работаю без оформления трудовой книжки. Так получилось. Сейчас я в положении. Я даже не пытаюсь ничего требовать! Сама виновата. Но могу ли я пока работаю каким-то образом свою начальство поставить на место? Меня фактически заставляют перерабатывать! Доделывать работу за остальными! Задерживаться после работы! Что мне делать? Если уходить и искать другую работу уже поздно? Может ли мне помочь трудовая инспекция? Есть ли у меня вообще хоть какие-то права? Трудовых договоров мы тоже не заключали, к сожалению.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор считается заключенным, если Вы приступили к работе по поручению работодателя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней со дня фактического допущения к работе. Таким образом, работодатель грубо нарушает трудовое законодательство, и Вы должны требовать заключить т.д., а в случае отказа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Могу ли я по закону иметь 2 трудовых книжки? И что грозит работодателю принявшему меня на работу по второй трудовой книжке (пустой книжке купленной мной специально для этой работы т.к. начальство не хотело принимать меня на полную ставку потому что у меня уже есть одна работа)

Получилось так, что несколько лет назад я устроилась на работу без офиц. Оформления. Но,спустя год работы, кадровик принесла мне трудовую книжку для ознакомления с записями. Т.е. оказалось, что мне завели новую трудовую книжку, не попросив принести уже имеющуюся у меня. Теперь у меня 2 трудовые книжки. Могу ли я воспользоваться второй тр.книжкой для оформления на другом месте работы и работать параллельно в двух местах? Как наличие двух трудовых книжек повлияет на оформление моей пенсии?

Благодарю заранее за ответ.

Уваажемые, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в чем в настоящий момент заключается суть ведения трудовых книжек и какие на территории России возможны варианты работы без оформления трудовой книжки? Может ли быть работа по основной деятельности без оформления трудовой книжки. Существуют ли срочные контракты без оформления трудовой или работа по найму физического лица? Могу ли я в настоящий момент заключить договора с несколькими фирмами по основной работе и выполнять ее, при этот ни в одной не отмечать трудовые книжки? Заранее спасибо аз ответ.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Раньше при трудоустройстве на новое место работы отдел кадров смотрел прошлое место работы и причины увольнения в бумажной трудовой книжке. Сейчас вместе с бумажными ведутся электронные трудовые книжки. Если трудовая утеряна или к примеру в ней есть неприятные записи, новый работодатель может получить сведения из электронной трудовой и каким образом?

Я поругался на работе с начальством и ушол с работы, оставив там свою трудовую книжку, в ней только эта работа записана, Если меня уволят по статье, я могу сделать новую трудовую и устроиться на другую работу, и какие последствия от этого будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

Могу ли я пойти на другую работу без трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение