Какой нормативно-правовой акт регулирует вопросы относительно выписок из домовых книг?

• г. Дальнереченск

Для выдачи выписки из домовой книги, сотрудник сельсовета требует паспорта всех прописанных лиц по данному адресу. Правомерно ли это.

Если можно ссылку на нормативно правовой акт.

Либо если где то прописан порядок выдачи, подскажите, где? (сельское поселение)

Может ли гражданин не собственник сделать выписку из домовой книги если он там зарегистрирован временно на какой нормативно правовой акт сослаться.

Правомерно ли ФМС требует предявление домовой книги где прописан человек, для проставления штампа при получении паспорта, если домовую книгу отказывается дать родственник? На какую статью можно ссылаться, чтобы проставили штамп постоянной регистрации?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Как получить выписку из домовой книги если я выписан по данному адресу и чтобы прописатся по другому адресу нужна выписка из домовой книги так как от первого брака есть несовершеннолетний ребенок тем самым для подтверждения что ребенок остается прописанным по данному адресу.. в еирц сказали только на основании свидетельства о рождении... но если его нет то как быть?

При покупке квартиры нужна ли мне выписка из домовой книги о прописанных в квартире, если я уже получил выписку из ЕГРП Росреестра (имеется в виду, отображается ли в выписке из росреестра все лица прописанные в квартире). Спасибо.

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок действия справки выписки из домовой книги. И где в законе есть ссылка на этот срок. Выписка нужна для пересечения границы (упрощенные пункты пропуска) и некоторые пограничники требуют поменять выписку ссылаясь на то что она старая. Спасибо.

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение