Как вселить своего мужа в квартиру по договору социального найма, если есть препятствия от прописанного человека?

• г. Владивосток

Как вселить и зарегистрировать своего мужа (члена своей семьи) в квартиру по договору соц. найма, если в квартире прописан еще один человек, который не дает письменного согласия на вселение. В квартире прописаны на данный момент 3-е,кв.3-х комн.

Ответы на вопрос (1):

По договору соц.найма Вы имеете право вселить члена своей семьи и никакого согласия Вам не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Семье из 2 х человек предоставляется квартира по программеПереселение из ветхого и аварийного жилья по договору соц. найма. Эти два человека друг другу не родственники. Кроме того, находятся во враждебных отношениях друг к другу. Ответственный квартиросъемщик грозит члену семьи, что зарегистрируется в новой квартире и не даст согласие на регистрацию другому члену семьи. Уточню: квартира предоставляется на них двоих. Подскажите, уваж. Адвокаты, имеет ли право будущий наниматель отказать в регистрации? Может ли член семьи, в том числе на которого выделили квартиру, получить свой экземпляр договора соц. найма? Может ли он вообще остаться незарегистрированным в новой квартире, если квартиросъемщик не даст ни договор, ни согласие на вселение?

Квартира сына по договору соц. найма прописан он один проживал с женой и ребенком которые были прописаны на территории жены. Сейчас они в разводе, но жена подала в суд заявив что она была вселена в спорную квартиру как член семьи и просит вселить ее туда и внести в договор найма. Сейчас она проживает у своих родителей где всегда была прописана с детьми. Квк сыну не остаться бомжом?

Если родители, один из которых являлся нанимателем квартиры по соц. найму умерли. Дети (совершеннолетние) в договоре социального найма как члены семьи нанимателя указаны не были. То есть они вообще не фигурировали в договоре соц. найма. И прописаны в данной квартире не были. Они имеют права на данную квартиру?

У меня договор найма на квартиру, её мы получили как подтопленцы бесплатно. Договор выписан на меня, в нем прописаны как члены моей семьи муж и двое детей, муж в этой квартире не прописан. Квартиру я приватизирую только на себя. Нужно ли будет согласие мужа при продаже квартиры?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Квартиру получали семьей на 4-х человек (Договор социального найма!) квартира неприватизированая! Могу ли я прописать мужа без согласия одного члена семьи, который не стал прописываться в данной квартире.

Если наниматель уже давно не проживает и не прописан в квартире, на которую был заключен договор соц. найма, а члены его семьи, которые были указаны в договоре мертвы. Можно ли переоформить договор на другого члена семьи, который не был включен в договор как член семьи нанимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение