Рабочий день был официально признан ЧС из-за погодных условий. Может ли работодатель утверждать что этот день был прогулом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Рабочий день был официально признан ЧС из-за погодных условий. Может ли работодатель утверждать что этот день был прогулом?

Ответы на вопрос (1):

прогулом по уважительным причинам, из-за чего вы не можете быть уволены или наказаны. Работодатель может не оплачивать ваш прогул и все

Спросить
Пожаловаться

Работодатель приказом объявил 11.05 рабочим днем.

Имеет ли он силу без моего письменного согласия?

Будет ли этот день считаться прогулом, если согласно приказу в табеле будет рабочий день?

Может ли считаться день прогулом, если больничный закончился во время выходного (график сменный), а следующий больничный начался уже с моей рабочей смены? Работодатель говорит, что 1 день между больничными является прогулом, хотя этот день приходится на мой выходной. Спасибо.

Напишете, пожалуйста, кто знает, может ли поставщик при указании в договоре поставки нести ответственность за результат, который окажут погодные условия на производство товара. Разве поставщик может нести ответственность за погодные условия, если поставщик сам производит товар? Вот к примеру поставщик поставил покупателю фрукты. Покупатель предъявил претензии к поставщику что фрукты оказались маленького размера из-за погодных условий, а не крупными как предусматривалось в договоре. Будет ли нести поставщик ответственность за то, что фрукты оказались маленького размера из-за погодных условий если в договоре поставки такая ответственность установлена? Спасибо заранее.

Работник отсутствовал на рабочем месте в течение рабочего дня с 8:30 часов до 16:45 часов. Работодатель объявил работнику этот рабочий день прогулом, не оплатил его и уволил по основаниям подпункта а) пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ - за прогул без уважительной причины.

Что признаётся прогулом? Прав ли работодатель, признавая рабочий день прогулом? Правомерно ли увольнение работника по указанному в задании основанию?

Произошло ДТП на рабочей грузовой машине вследствие плохих погодных условий (снег, гололед). Водитель был трезв, стаж вождения 30 лет, превышения скорости не было. Работодатель хочет повесить всю стоимость ремонта на водителя. Имеет ли он на это право? Как уменьшить сумму выплаты?

10.07.2012 г. последний рабочий день, когда сотрудник вышел на работу.

11.07.2012 г. сотрудник был в офисе и написал заявление об увольнении и был уволен по собственному желанию, но в этот день не работал.

Считается ли 11.07.2012 г. прогулом или рабочим днем и подлежит ли этот день оплате?

Я работаю контролером пассажирского транспорта в городе Златоусте, целый день работаю на улице, не зависимо от погодных условий, по скользящему графику, все выходные дни. Нов зарплату получаю по 10 000 руб. это с премией и в трудовой написано, что условия труда у меня нормальные. Вопрос: правомерны по отношению ко мне мои работодатель?

Мне кажется, что скользящий график при нормальных условиях труда нарушен, и оплату должны производить и за вечернее время и за выходные дни, и за погодные условия труда моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустила одни рабочий день, больничного у меня нет, имеет ли право работодатель высчитать у меня из з\п за этот пропущенный день, учитывая что более прогулов не было? В какой статье это можно найти в трудовом кодексе.

Условие № 4.

Работница ООО «Техпромсервис» Михайлова, имеющая ребенка в возрасте 10 лет, обратилась к работодателю с просьбой установить ей неполное рабочее время продолжительностью 15 часов в неделю (трехчасовой рабочий день при пятидневной рабочей неделе). Работодатель, не возражая против установления неполного рабочего времени, заявил, что может установить Михайловой рабочую неделю не менее 20 часов.

Соответствует ли позиция работодателя требованиям Трудового кодекса РФ?

Я пенсионер работающий. В воскресенье в 20-30 я отправила заявление работодателю для предоставления отпуск без содержания на следующий день, в понедельник. В понедельник я не вышла на работу, Работодатель посчитал этот день прогулом, так как заявление я отправила не в рабочий день, а в выходной и очень поздно по времени. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение