Правильное оформление расписки при сдаче в аренду машины и необходимые документы для арендатора

• г. Улан-Удэ

Хочу сдать в аренду машину скажите как правильно написать расписку? И какие конкретно документы (ксерокопии) должен предоставить арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сдать в аренду машину - нужно составлять договор аренды, а не расписку! Прописывать в договоре все существенные условия и тд, чтобы обезопасить себя.

Можете обращаться, если необходима будет помощь в составлении договора, 31-66-41.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать в аренду машину. Как правильно написать расписку арендатору?

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Хочу сдать комнату в общежитии. Могу ли я заключить догоров аренды без его удостоверения нотариусом?

Какие документы должен предоставить арендатор, например, копию паспотра?

Решил сдать в аренду квартиру принадлежащую своей матери (без доверенности). Предварительно составил расписку арендатору о получении предоплаты за аренду помещения. В расписке указаны только мои паспортные данные, данные арендатора, сроки аренды помещения без указания адреса объекта, ниже только моя подпись и текущая дата. Спустя некоторое время арендатор решил отказаться от аренды объекта и требует с меня вернуть предоплату. Скажите пожалуйста, в праве ли я отказать в возврате предоплаты, учитывая тот факт, что я таким образом упускаю свою выгоду.

Я хочу здать в аренду автомобиль. Как правильно написать росписку.

Я физ. лицо и собираюсь сдать свойавтомобиль в аренду организации. Кто в таком случае оплачивает налог 13%? Я или арендатор? Или как определим договором аренды? Если будет оплачивать арендатор, какие документы он должен мне предоставить? Обязан ли я указать эти доходы в налоговой декларации?

Сдавал год помещение в аренду. У арендатора не было денег, обещал что найдет деньги и рассчитается, в результате чего образовался долг за аренду. В конце срока аренды арендатор попросил написать расписку для своего бухгалтера чтобы тот смог отчитаться перед налоговой и тогда сразу погасит долг. Я согласился, написал расписку что по договору аренды получил деньги за аренду, но в расписке я вообще ничего не написал от кого. Теперь я подал иск о взыскании с него арендной платы, но арендатор в суде заявляет что он по расписке передал мне деньги. Могу ли я в этом деле заявить ходатайство о признании расписки безденежной? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о правильном написании расписки. Я ИП образовалась задолженность по аренде, так сложились обстоятельства что надо съехать или закрыть ИП и идти работать продавцом, арендодателю предложила написать расписку на образовавшуюся задолженность но без указания сроков, те отдавать частями по возможности. Площадь арендую без договора аренды на словах, деньги за аренду отдаются в конверте частями. Как правильно и грамотно написать расписку. Заранее спасибо!

Сдал машину в аренду по договору аренды.

И у арендатора углали авто, нашли сгоревшей.

Вопрос: арендадатор должен ли выплачивать ущерб причинённый арендодателю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение