Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли в агентском договоре прописать, что при закупке продукции для принципала,

агент в случае нехватки денежных средств вправе привлекать кредитные и заемные средства с последующим возмещением принципалом всех расходов (проценты за кредит и т.д.)? Спасибо.

вопрос №56762
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

А кто мешает.

ГК РФ.

" Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X