Может ли кто то дать заключение что дерево подлежало спилу?

• г. Москва

Вчера на Волокаламском шоссе прямо на проежжей части (в левом ряду!) на мою машину упало дерево (явный сухостой!) Повреждения крыши и многочисленные повреждения дверей. Можно ли подать в суд и на кого?

Фотографии и свидетели имеються. Может ли кто то дать заключение что дерево подлежало спилу?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Если дерево упало не с проезжавшего мимо грузовика, то у Вас есть основания предъявить иск к управлению дороги (я не знаю в чьем ведении находится Волоколамское шоссе). Ведь оно призвано контролировать состояние дороги и обеспечивать безопасность для проезжающих автомобилей. Для этого подобные управления наделены даже некоторыми властными полномочиями.

И Вам нет нужды доказывать подлежало ли спилу дерево или нет.

Это уже Управление дороги пусть в регрессном порядке разбирается с лесничеством и т.п. Вобще, к любому шоссе прилегает полоса отчуждения, ширина которой исключает "доставание" упавшим деревом проезжающих машин.

Вина дорожников неоспорима. Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

На припаркованную около дома машину упало огромное дерево, при этом оно опустилось на козырек подъезда. Машина получила значительные повреждения крыши, разбито лобовое стекло, погнуты стойки, повело двери (машина не застрахована). Есть фотографии, милицейский протокол. ЖЭК составил акт, в котором указал, что"зеленое дерево упало при порыве сильного ветра, а машина стояла на проезжей части придомовой территории, рядом с парковочным карманом". Ответьте, пожалуйста, с кого требовать возмещение ущерба? Есть ли шанс его возместить?

Спасибо. С уважением, Елена.

Стояла на обочине фед. трассы под знаком 3.27 и на автомобиль упало дерево (сухостой). Имеет ли смысл подавать в суд, и на кого? На дорожников или администрацию р-на чья территория. В протоколе указано: со слов заявителя повреждения получены при падение дерева: и опись всех повреждений. Про дерево больше ни слова. Этого хватит для суда?

Ветки с дерева, растущего на участке соседа улеглись на мою крышу. Ветки сухие, есть опасность повреждения шифера. Услуги по спилу деревьев дороги, а я пенсионерка, как заставить соседа спилить эти ветки? Дерево плодовое - тутовник. Специального разрешения на его спил не требуется, к тому же дерево находиться прямо над газовой трубой, может газовикам нажаловаться, пусть они с соседом воюют?

Есть многочисленные повреждения на машине, которые были зафиксированны содрудниками полиции. Достали машину своими силами, отогнали в автосервис, чтоб оценили ущерб причененый в результате падения дерева. Дерево упало в час ночи, ветки до сих пор не убраны. На кого следует подавать в суд для возмещение ущерба? Какие действия нужно предпринять, чтоб выйграть суд 100%?

02.09.2007. в 17 ч. на мою машину упало дерево (20 метров). Машина стояла во дворе, рядом с детской площадкой. Если бы не моя машина, то дерево упало бы прямо на детские качели. Что мне делать? У кого требовать возмещения ущерба? (осаго-отказали).

Во дворе стояла машина на неё упало дерево сухостой с территории детского садика. С кого спрашивты?

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упало дерево на крышу машины, вызвали полицию, оформили все документы, сделали фото, есть свидетели. Вообще реально подать в суд на обслуживающию компанию и вы играть? Дерево абсолютно сухое,

Сегодня на стоянке на мою машину упало дерево. Дерево стояло за прямо за забором. Директор стоянки сказал, что не виноват и скрылся.

Чтоб убрать дерево ждала пять часов. На кого написать заявление, кого привлечь за то, что упало дерево, что я пять часов ждала помощь. Убрали дерево вручную с Озеленения города.

Я ехал на автомобиле по асфальтированной дороге возле забора школы на мой автомобиль с территории школы упало дерево. Его сломало ветром. Автомобиль получил многочисленные повреждения. После осмотра оставшейся части дерева на нем обнаружена большая буква А (аварийное). Возможно ли возместить ущерб и если да то кто должен его возместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение