Есть ли какие либо способы протянуть до 24 июля, чтобы не призвали в армию?

• г. Москва

Ситуция:

меня призывают в армию, 24 июля 2008 года мне исполняется 27 лет, до этого была отсрочка по ребенку, домой пришли военные с милицией и заставили подписать повестку. Еще у меня мать инвалид 2-й группы и не работает с отцом давно разведена, но в приписном этого не проставленно. Также с нами живет моя бабушка ветеран ВОВ.

Есть ли какие либо способы протянуть до 24 июля, чтобы не призвали в армию?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если за повестку расписались то могут и дело возбудить если бегать начнете.

Спросить
Пожаловаться

Отец - инвалид 2 группы c 2006 г. (заболевание получено в период прохождения им военной службы). Военный пенсионер. С женой (моей матерью) официально разведен в 2001 г.-т.е. до получения заболевания. Фактически я проживаю с отцом, мать живет отдельно. Однако по документам домоуправления проживаем все вместе (отец, мать, я) . Родители отца (мои дед и бабушка) - также инвалиды 3 группы, им по 65 лет. Оказывать помощь моему отцу они не могут. У отца есть дееспособная родная сестра - живет в другом городе. Положена ли мне отсрочка от службу в ВС в связи с необходимость надзора за отцом-инвалидом? Какие документы мне надо представить в ВК для освобождения от призыва или получения отсрочки.

Призовут ли сына в ВС РФ, если отец - инвалид 2 группы.

У меня вопрос, мне 19 сентября 2010 исполнилось 27 лет. В армии я не был, на руках приписное свидетельство. После 9 го класса учился в колледже (первая отсрочка), затем в 2003 поступил в университет на бакалавра 4 года (вторая отсрочка), окончил в 2007, далее пошел в магистратуру на 2 года (продолжение второй отсрочки), закончил в июле 2009. Из военкомата повесток не было, но я там тоже не появлялся, то есть год я был без отсрочки.

Могу ли я придти теперь в военкомат за военным билетом? Какие санкции могут грозить?

И что нужно, чтобы теперь получить военный билет?

Заранее спасибо.

В 2004 г. мне комиссией в военкомате была дана отсрочка от армий по причине: мама пенсионер 55 лет (не инвалид) до 2013 г. то есть до наступления 27 лет. Буквально на днях ездил в военкомат отвозил справку с места жительства, мне военком сказал мол все пойдешь служить. Я говорю у меня же отсрочка! Он: в 2008 г. отсрочку отменили, либо надо чтобы мама была инвалид и вообще говорит здесь прокурорша зачистку сделала мол вы еще в 2008 г. должны были служить. Кому верить не знаю? Мне 26 лет, законно ли меня хотят забрать в армию?

Мне 18 лет, в октябре будет 19... я заканчиваю колледж, у меня есть отсрочка до конца июня 2008 года, никогда еще не проходил мед. коммисию в военкомате! Так как не просили.

Мне в апреле этого года, была прислана (в почтовом ящике) повестка чтобы явится в военкомант для выяснее по поводу отсрочки, я не явился в указанный срок, потом звонили из военкомата просили чтоб я явился, но меня не было дома и я не разговаривал... но тоже не явился, на прошлой недели я почтовом ящике опять обнаружил повестку и на ней было написано "в случие не явки в указанный срок будет заведено на вас дело в соотвествии УК РФ" и эт пповестка была без почтовых марок и подписей. У меня возникает вопрос я что то нарушаю? Я не когда не получал повестку на руки и не расписывался. Тем более у меня еще отсрочка есть до конца июня месеца!

Что мне делать в данном случие?

P.S. Мой однокурсник пошел по повестки с тойже формалировкой: для выяснее по поводу отсрочки... но его заставили проходить мед. коммисию а после этого в эт день дали повестку с явкой с вещами 2 июля на сборный пункт! У него тоже отскрочка до конца июня 2008 г.

Что делать в данной ситуации.? До 01 января 2008 г. мой муж имел право на отсрочку от армии по причине что его мать инвалид 2 группы (не рабочей), к тому же она еще мать одиночка, а теперь мать-инвалид уже не причина для отсрочки. А в приписном насколько мне известно есть запись "явиться в июле 2009 г.", но каждый год зачем то мой муж носил справки о подтверждении что его мать инвалид. Она для этого каждый год ложилась в клинику проходила обследование и получала справку в подтверждение, а так же выписку из жил конторы что они с ыном живут одни и она все так же мать-одиночка. Надо ли нести какие то справки в военкомат, да и вообще там появляться до указанного в приписном срока?

Мне пришла повестка из военкомата, по которой я должен был явиться на медкомиссию, но в назначенный день у меня был тест в ВУЗе, и потому я не явился в военкомат. В 16 июня 2007 мне исполняется 18 могут работники военкомата применить ко мне какие-либо санкции. И что мне надо сделать чтобы получить отсрочку (справка была на прохождение медкомиссии, для её получения). И вообще призывают ли в армию, если 18 исполнилось после начало призыва?

В приписном удостоверении поставили отсрочку в 2006 году до 2016 года. У отца 2 группа инвалидности пожизненно. Пришла повестка явится в военкомат для уточнения учетных данных 19 марта. В прошлом году присылали повестку на медкомиссию. Стоит ли мне туда идти, если в приписном отсрочка? И если пойду то могут ли меня забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 августа 2008 г умер муж,11 июня 2009 г погиб сын. Старший сын живет и работает в другом городе. Мы проживаем Я (Тамара) моя мама 80 лет и мой младший сын 21 год, ему пришла повестка в армию. Могут ли ему дать отсроску?

Вопрос такой: пришла повестка в военкомат, я являюсь опекуном у матери она инвалид 1 группы с нами живет бабушка инвалид 2 группы, с отцом не живем более 5 лет официально не в разводе. Заберут ли меня?

Будут ли у меня проблемы. Суть такова: 17 июля 2011 года мне исполнилось 18 лет, после окончания лета я пошел в 11 класс. Повестки мне в течение всего учебного года не приходили, однако в приписном было написано явиться в октябре 2011 года, но в приписном также есть правила призыва, регламентирующие о получении повестки. 30 го июля меня зачислили в ВУЗ, в котором есть отсрочка. Приписное у меня имеется с категорией ограничено годен. Вопрос: то, что я сам не явился в военкомат, не скажется ли на мне это? Ведь закон ещё о самостоятельном получении повестки не принят. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение