Судебное решение об утрате права пользования жилым помещением - наша апелляционная жалоба и возможная приватизация квартиры

• г. Красноярск

По суду было вынесено и выдано решение моему мужу и несовершеннолетнему сыну об утрате права пользования жилым помещением. Мы подали предварительную апелляционную жалобу. Могут ли приватизировать квартиру пока рассматривается наша жалоба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, пока жалоба не рассмотрена, то приватизировать не смогут.

пока муж и сын зарегистрированы в квартире жилье без их ведома не смогут приватизировать.

Выписать их смогут после вступления решения в законную силу. В законную силу решение вступит после рассмотрения вашей апел.жалобы.

Здравствуйте!

Учитывая то, что решение не вступило в законную силу, оно не имеет юридической силы. Соответственно в таком случае приватизация может быть осуществлена лишь при наличии согласия на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.