Должна ли я как пенсионерка платить налог на недвижимость?

• г. Москва

Несколько лет назад купила квартиру, все документы оформляла через юриста в агентстве недвижимости. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае должен сообщать о смене владельца в налоговые органы. На мой адрес до сих пор преходят извещения об оплате налога на недвижимость на имя старой владелицы, которая умерла. Должна ли я как пенсионерка платить налог на недвижимость? В квартире я не прописана, прописана у дочери, но собственником квартиры дочери не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

При покупке квартиры Вы, как собственник, обязаны были подать декларацию.

Согласно п.2.ст4. ЗАКОНА « О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ» Вы не платите налог с квартиры.