Исполнение отцом одноклассника насилия в отношении моего сына - какие последствия ждут нападавшего

• г. Облучье

Сегодня папа однокласника моего сына испинал моего Степана, на улице хорошо зима снег особых ушибов небыло так как одежда. Какое наказание может последовать за это если я напишу заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от степени тяжести, ее врачи устанавливают. Но наказание по УК РФ будет. В полицию обращайтесь, дадут направление

какие именно статьи предусмотрены?

УК РФ

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в "статье 115" настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.