Ответственность за повреждение и возможность судебного разбирательства в случае залития соседей и проведения ремонта - анализ применимого законодательства

• г. Архангельск

В мае 2014 г. у меня разорвало трубу и я залила соседей. В августе 2014 г. по обоюдной договоренности сделала им ремонт. Сейчас, в декабре, спустя 3 месяца, соседи предъявляют мне, что обои отошли и пожелтели и требуют переделки. Должна ли я буду по закону переделывать ремонт, они ведь пользуются помещением ежедневно, уже более 3 мес. Вопрос: Могут ли на сегодняшний день соседи подать на меня в суд: 1)по поводу залития, если ремонт уже произведен и потребовать а)деньги или б)переделки ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут, практически уже нет.