Вопрос об ответственности юриста за невыполнение договорных обязательств при оказании юридической помощи после проигранного суда

• г. Тамбов

В конце июля попали в аварию, наняли юриста, заплатили ему аванс (чек есть), в договоре он прописан как представитель в суде. Первый суд проиграли и вот теперь нужно написать обжалование, извещение получили 15.12.14 и тут наш юрист пропал, не отвечает на звонки с любых номеров. Если его так и не найдем до окончания этих 10 дней, возможно ли его привлечь к ответственности за невыполнение договорных обязательств?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если он не выполнил условия договора.

Наталия Вадимовна, если условиями договора было предусмотрено выполнение определенных работ, То Вы вправе взыскать за эти работы денежные суммы. Однако, отсутствие юриста не явояется основанием уважительности пропуска срока на обжалование решения суда, поэтому в установленные законом сроки Вы обязаны подать апелляционную жалобу