Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату во время декретного отпуска и готовит увольнение или отпуск без содержания

• г. Мичуринск

Работаю в строительной фирме договор на время декретного отпуска основного работника, уже пять месяцев не выдают заработную плату, в зиму хотят уволить или в отпуск без содержания отправить. Как быть в этой ситуации и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Трудинспекция, прокуратура - в эти инстанции можно обратиться с письменным заявлением, в суд - с исковым заявлением о взыскании задолженности по зарплате.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру