Можно ли работать в детском саду после отбытия наказания в исправительной колонии?

• г. Лобня

Скажите пожалуйсто могу ли я работать в детском саду нянечкой или уборщицей если 16 лет назад была осуждена и отбывала наказание в исправительной колоннии по статья 228 часть 4,была осуждена сроком на 5 лет но попала под амнистию и ещё ушла по удо в общей сложности отбывала 2 года и 8 месяцев после чего живу порядочной жизнью к прошлому отношусь как к уроку жизни полностью осознала что жизнь прекрасна без всяких наркотических веществ замужем воспитываю двоих детей и очень люблю их и даже не своих тоже люблю нахожу со всеми общий язык и детки ко мне тоже тянутся всегда, очень хочу работать в детском саду но я как понимаю моё прошлое не позволит этого, так ли? большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили, что Вам нельзя работать в детском саду? У Вас, что спрашивали справку о судимости?

Спросить
Пожаловаться

Мой друг осужден по статье 158 ч.1 сроком на 4 года, и по статья 158 часть 2 сроком на 2 года по совокупности 6 лет общим сроком, до этого был судим по статья 158 часть 1, отбывал наказание, был освобожден по УДо, еще было условное наказание сроком на 2 года, до судов. Возможно ли досрочное освобождение по новым поправкам к УКРФ. Заранее большое спасибо за ответ. Помогите пожалуйста разобраться.

Я отбываю наказание в колонии строго режима по статье 228 часть 1. Раньше уже отбывал наказание по аналогичной статье! Знаю что статья 228 часть 1 попадает под амнистию! Но скажите пожалуйста в моем случаи коснется она меня или нет! Осталось отбывать менее 7 месяцев! Прошу дать вразумительный ответ. За ранее спасибо большое за ответ. С уважением Виталий.

И освободят всего около двухсот человек. Так ли это? И ещё вопрос, если всё таки амнистия будет принята более масштабно (на что я очень надеюсь) Мой брат осуждён по статья 161 часть 2 прошлой осенью сроком на 3 года 8 месяцев. Есть ли надежда на его освобождение? Судимость вторая. Первую отбывал на малолетке, освободили по УДО. С уважением Денис г. Самара.

Скажите пожалуйста можно ли анулировать судимость через суд или это клеймо на всю жизнь?

У меня в 2005 году была условная судимость с испытательным сроком 4 года по статья 158 часть 2, а по статья 162 часть 2 меня оправдали и освободили в зале суда...

В справке о судимости везде об этом пишут, хотя она давно погашена.

С такой справкой не могу устроиться в детское учреждение даже уборщицей.

У меня 6 внуков и в этом году с такой справкой в ДОЛ не взяли.

Скажите пожалуйста, если шанс анулировать судимость?

И можно ли получить другую справку о том, что Я не судима.

Очень бы хотелось работать нянечкой в детском саду или мойщицей в школе. Хотя моя статья не запрещает работу с детьми, но видя мою справку мне везде отказывают..

Что можно сделать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста попадет ли мой муж под амнистию, если был осужден по статья 161 часть 1 условно, впоследствии был заменено наказание на реальное из-за незаконного хранения оружия (статья 222 часть 1). Общий срок 1 год 7 месяцев. На момент подписания амнистии уже отсидел 1 год. Осталось 7 месяцев. Можем ли мы рассчитывать на амнистию?

Бывший муж гражданин Узбекистана, после исправительной колонии депортировали, был 3 раза осужден по статья 228 часть 1,отбыл срок в октябре 2020 года, не платил алименты, употреблял наркотическик средства и в исправительной колонии, какие документы нужно собрать что б лишить его родительских прав, в жизни детей не принимает ни какого участия.

Мой муж был осужден по статья 222 часть 1 в прошлом году на срок один год и шесть месяцев условно. Через под года, был опять осужден по статья 207 часть 1.ему сделали замену, тоесть условный срок год и шесть сделали в реальный колонии поселения. Так как 222 попала под амнистию, мы написали касационную жалобу в верховный суд, написав там, что ему можно ограничиться отсиженным от трех до шести месяцев (так трактуется в статье 207) и применить амнистию по 222. хочу узнать есть ли шанс на освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году, мой муж был осуждён по ст.228 на срок 3.3 года. Отбыв наказание сроком 20 месяцев, освободился по УДО. Сегодня его осудили по статья 158 часть 2 п.а. на срок 2.2 года, в общей сложности назначили 2.6 года. У меня имеется 6 летняя дочь, и в данный момент я на 9 месяце беременности.

Вышло постановление в начале 2013 года по поводу высушивания наркотических средств (дезоморфин). Касается ли данное правило наркотических веществ (конкретно GWH-122). Мужа осудили по ч.5 статья 33 часть 2 ст.228 сроком на 5 лет (режим общий). У мужа в колонии была ситуация, когда молодой человек осужденный по ст.228 сроком на 12 лет (маковая соломка) написал надзорную жалобу по смягчению приговора (судили по общему весу изъятого наркотического вещества без выделения сухого остатка). Так как в экспертизе был указан общий вес, а не вес чистого наркотического вещества (наркотик был уничтожен)-судопроизводство было не закончено. Следовательно, данного осужденного выпустили домой (жалобу удовлетворили). Стоит ли пробовать писать жалобу по GWH? Копия экспертизы на руках. Или все таки нет шансов по данному наркотическому средству? При задержании изъяли уже готовую курительную смесь, в которой было обнаружено данное наркотическое вещество.

У меня к вам вопрос. В июле 2013 я был осуждён по статья 228 часть 2. и было назначено наказание 3 г.6 мес. условно с испытательным сроком 2 года.24 февраля 2015 г. я был осуждён по статья 228 часть 1.и мне было назначено наказание 3 г 9 месяцев исправительной колонни общего режима. В марте 2018 года я вышел по УДО. сейча на меня завели дело по статья 228 часть 2.дадут ли условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение