Решение по делу было вынесено 28 октября. 16 декабря вынесено определение об исправлении описки в решении суда.

19.12.2014, 10:36
• г. Омск
Вопрос №5676993

Решение по делу было вынесено 28 октября. 16 декабря вынесено определение об исправлении описки в решении суда. Когда получать исполнительный лист? Отсчет начинать с даты вынесения решения или с даты вынесения определения об исправлении описки? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Вынесения решения. Позвоните в суд и уточните, когда они готовы отдать Вам исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.11.2018, 11:09
• г. Уфа
Вопрос №14874315

Перед апелляцией в решении суда по гражданскому делу была исправлена описка. Однако в апелляционном определении это никак не отражено. Оно составлено таким образом, что исправления описки как будто не было. Т.е., апелляция не заметила, что в деле есть определение суда об исправлении описки.

Как добиться, чтобы в апелляционном определении появились сведения о том, что в решении суда исправлена описка? Описка очень принципиальная?

Александра Анатольевна
30.01.2012, 19:53
• г. Москва
Вопрос №1543415

Прошу помочь в следующей ситуации:

В решении суда первой инстанции была допущена описка в написании фамилии истца, кассация сняла дело и отправила на исправление описки. Суд первой инстанции вынес определение об исправлении описки. Кассация, при повторном рассмотрении не указывает на данное определение и оставляет решение суда первой инстанции без изменения. Никаких ссылок на исправление описок нет. То есть решение вступило в силу с опиской в фамилии истца, однако суд выдает исполнительные листы и ФСПП возбуждает исп. производство на истца с правильной фамилией, но такого решения суда нет. Как остановить исполнительные действия?

21.02.2016, 17:58
• г. Севастополь
Вопрос №9804510

Час от часу не легче. В решении районного суда по гражданскому делу, вступившего в законную силу по-прежнему, несмотря на определение районного суда об исправлении описки-описка не устранена-перепутана дата проведения общего собрания, которая препятствует исполнению решения суда. Внимательно прочитал Апелляционное определение и теперь уже обнаружил новую опечатку всё на ту же тему. Если раньше версий даты проведения собрания было всего две-18 ноября и 30 ноября, то теперь уже появилась новая дата-20 ноября. Если честно, то натуральный БСК! Решение суда вступило в законную силу. Сейчас на ум приходит два вопроса-либо эту опечатку теперь уже в определении апелляционного суда прибавить к тому доводу об описке в решении районного суда (которую он сам же не исправил на основании своего определения об исправлении описки) или же я должен руки в ноги подать ходатайство в суд апелляционной инстанции об исправлении описки? Всё бы не было так грустно, если бы дело уже не передали в районный суд и выдали мне решение суда, вступившего в законную силу.

27.04.2015, 15:18
• г. Котлас
Вопрос №6698563

В мотивированном решение суда в резолютивной части решения, была допущена описка. До вступления решения в законную силу было вынесено определение об исправлении описки в решении. В какой срок я могу обжаловать решения суда с имеющим исправлением?

21.11.2017, 15:34
• г. Москва
Вопрос №13497398

День.!

Продолжение темы "Описка в Апелл определении" (начало июля 17 г).

Подал на Описку в Апелл определении в Апелляции. Инстанцию..

Естественно - отказали. Сказали – это описка. Тогда что? Фальсификация судебного процесса?

В КС обращаться?

Куда обжаловать? Или отказ не обжалуется?

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

21.02.2016, 09:49
• г. Севастополь
Вопрос №9801557

По ходатайству истца об исправлении описки суд провёл аж целое судебное заседание длинною в 1,5 часа (по протоколу) и вынес определение об исправлении описки. Судьёй-докладчиком апелляционного суда вынесено определение о принятии дела к производству с учётом определения об исправлении описки. В течении 15 минут на скорую руку прошла заседание судебной коллегии по гражданским делам, которым, естественно, решение суда 1-й инстанции оставлено в силе. Решение суда вступило в законную силу. Между тем, в решении суда в описательной части не исправлена описка-перепутана дата проведения общего собрания и теперь мотивировочная часть вступает в противоречие с решением суда-судом по протоколу общего собрания от 15 ноября 2014 года вынесено решение о признании не действительным решения общего собрания от 26 ноября. Нонсенс, но суд не исполнил своё же определение об исправлении описки. Неисполнение, в том числе, и определений суда влечёт ответственность, предусмотренную ч.2,3 ГПК РФ.А какую ответственность тогда несёт суд за неисполнение своего же определения? Или для суда Закон не писан?

14.04.2016, 19:25
• г. Москва
Вопрос №10307184

По гражданскому делу принято решенийе о взыскании страхового возмещения. Апелляция утвердила решений. Был получен исполнительный лист, который был предъявлен в банк. Банк отказал во взыскании средств по причине несоответствия наименования страховой компании имеющемуся в ЕГРЮЛ ИНН (короче ошибка в названии должника). Исполнительный лист вернули взыскателю. Взыскатель написал заявление в суд первой инстанции об исправлении описки в наименовании должника. Так вот вопрос: нужно ли было в заявлении об исправлении описки писать так же просьбу о выдаче нового исполнительного листа с учетом исправленной описки или нужно подождать определения об исправлении описки и его вступления в силу и тогда просить суд выдать новый исполнительны лист, так как имеется вступившее в силу определение об исправлении описки. Буду признательна, если ответите.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение