Правда-ли что с 1.01.08 квитанцию вообще не надо везти в гаи.

• г. Самара

Нарушил правила за сто км от дома в другом районе. Штраф 300 р. оплатил дома. В местном гаи не хотят рассматривать квитанцию - говорят езжай в гаи Самары т.к. штраф выписывали они. Правда-ли что с 1.01.08 квитанцию вообще не надо везти в гаи. Если так - то где взять основание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Да, с 01.01.08 ч.4 ст.32.2 КоАП обязывающая представить в орган, вынесший копию кватанции об уплате штрафа, утратила силу. В связи с этим Вам не надо высылать её, но оригинал обязательно храните!!! Если на Вас придут бумаги в службу судебных приставов о неуплате штрафа (такое случается), то квитанция Вам потребуется как доказательство исполнения постановления о наложении на Вас административного взыскания.

С уважением,