Правда-ли что с 1.01.08 квитанцию вообще не надо везти в гаи.

• г. Самара

Нарушил правила за сто км от дома в другом районе. Штраф 300 р. оплатил дома. В местном гаи не хотят рассматривать квитанцию - говорят езжай в гаи Самары т.к. штраф выписывали они. Правда-ли что с 1.01.08 квитанцию вообще не надо везти в гаи. Если так - то где взять основание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Да, с 01.01.08 ч.4 ст.32.2 КоАП обязывающая представить в орган, вынесший копию кватанции об уплате штрафа, утратила силу. В связи с этим Вам не надо высылать её, но оригинал обязательно храните!!! Если на Вас придут бумаги в службу судебных приставов о неуплате штрафа (такое случается), то квитанция Вам потребуется как доказательство исполнения постановления о наложении на Вас административного взыскания.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пришел срок менять водительское удостоверение, стали в гаи проверять штрафы. Вылез штраф за 2014 год-который я оплатил сразу же после нарушения-я предъявил квитанцию что оплатил. Правила нарушил в городе усть каменогорск там же и оплатил. Но в гаи в селе Калбатау (Жарминский район) мне сказали что я оплатил неправильно-нужно было указть Жарминский район-штраф 10 мрп, не платить же мне второй раз,

Оплатил штраф, сейчас надо везти квитанцию об оплате штрафа в суд, заметил, что они ошиблись в отчестве в квитанции, это же не страшно, платёж пришёл и пришёл, да?

Ситуация племянника в 2015 году лешили прав, и наложили штраф, вчера он пошел в гаи чтобы взять квитанцию и оплатить штраф (вернуть права) в гаи дали квитанцию, пошел в Сбер, там говорят такого счета нет, позвонил в гаи говорят у приставов данные, позвонил им говорят что в базе его нет и штраф сгорел на гос. услугах штрафа тоже нет, что происходит? Сегодня поедет в ГАИ, но что это может быть вообще?

На моего мужа выписан штраф, оплатил штраф другой человек через интернет. У него нет квитанции. Где ему можно взять квитанцию для приставов. Они арестовали счета.

Получил штраф за административное нарушение (парковка в неположенном месте во дворе). Не от ГИБДД. Штраф оплатил. Квитанция у меня. В администрацию района копию квитанции не предоставлял. Могут меня привлечь? Мне сказал юрист на работе что теперь копии квитанции носить не надо так как 4 поправку отменили. Чтоб я оплатил и сохранил квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно год назад мне выписывали штраф за безбилетный проезд. Квитанция уже потерялась, но штраф я не оплачивал. Какие могут быть последствия? Где мне взять новую квитанцию, если этот штраф на мне еще висит? И как вообще узнать висит он на мне или нет?

С уважением, Виталий.

В 2014 году лешили в у,водительское не сдала, в 14.11.2017 в гаи пишу заявление об утере, чтоб начался срок отчисления лишения, мне говорят оплатить гос. пошлину, штраф. Я оплатила принесла квитанции и мне выдали в у.я до декабря 2019 езжу останавливали три раза выписывали штрафы за неправильную перевозку детей, потом через пол года штраф ремень и.т.д.12.12.19 остановили сказали что лишена, в у сказали поддельные, машину забрали. Пытаюсь взять справку в гаи что выдавали мне, они говорят справку не даём и так видно по базе что выдавались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение