Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я - военнослужащий. Стою первым в очереди на улучшении жилищных условий.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. Где определено, что я должен давать письменный отказ от квартиры?

2. Где определено, что при отказе от предоставляемой жилой площади без обоснования, жилищная комиссия может отложить выделение мне жилья на неопределенное время?

Спасибо.

вопрос №56773
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 мая 1998 г. N 119 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ КОМИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ»

Отказ гражданина, состоящего на учете по улучшению жилищных условий, от получения жилого помещения, в том числе в форме пропуска срока заключения договора найма (п. 41 Положения), не влечет снятия данного гражданина с учета (п. 26 Положения).

По поводу «отложение на неопределенное время» ни где ничего не сказано. Если жилищный комитет все таки будет ссылаться на какой либо документ – убедитесь, что он зарегистрирован в МИНЮСТЕ (ему должен быть присвоен МИНЮСТовсикй номер). В противном случае это очередной документ внутреннего характера не имеющего юридической силы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X