Городская администрация мешает выделению земельного участка православной общине - какими документами нужно руководствоваться?
₽ VIP

• г. Казань

Зарегистрированной и уже действующей православной общине городская администрация препятствует в выделении земельного участка. На какие конкретно правительственные документы мы должны ссылаться, чтобы действовать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! В вашей ситуации,хотя вы ее очень коротко излагаете, вы можете обжаловать отказ администрации в суд.Насколько вы правы, требуя выделения участка, сказать невозможно, поскольку надо знать всю ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли нормативы выделения земельного участка под объекты собственности: склад извести, подкрановые пути, жд тупик? Городская администрация отказала в выделении участка, ссылаясь на отсутствие нормативов.

Действия и документы администрации о выселении с незаконно занимаемого земельного участка в рамках САМОЗАЩИТЫ ст 12 и ст 14 ГК РФ.

С конца 2014 года оформлял документы на выделение земельного участка в аренду под ЛПХ. Все необходимые документы были поданы в Администрацию района до 1 марта 2015 года. Постановление о выделении участка вынесено только в апреле 2015 года, после чего заключен и зарегистрирован договор аренды. Сейчас районная администрация отменила свое постановление, сославшись на приведение муниципальных правовых актов в соответствие ст. 3.3 ФЗ 137 от 2001 года. Другими словами ссылаются на то, что после 1 марта все должны делать администрации поселений, на чьей территории находятся участки.

Что бы обратиться в местную администрацию с заявлением о выделении земельного участка находящегося под домом какие документы надо предоставить в администрации, если наш дом на 2 хозяина?

Приобретен земельный участок. Спустя какое-то время решением суда.

Постановление местной администрации о выделении земли продавцу было признано недействительным (земля выделена по ошибке Администрации на участке,

не подлежащем выделению и приватизации).

Теперь Администрация обратилась ко мне, как к покупателю, с иском о признании недействительным договора купли-продажи земли и свидетельства на землю.

Что мне делать? Каковы шансы привлечь Администрацию к отвественности за незаконное выделение земли?

Можно ли требовать возмещения вреда в натуре, т.е. предоставления другого участка с Администрации или все претензии - к продавцу?

Имеется Распоряжение Администрации округа о выделении земельного участка в садоводческом товариществе. Какие нужны документы для оформления участка в собственность. Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в администрацию, чтобы семью признали нуждающейся в жилье или выделении земельного участка для строительства дома, если жилья на данный момент нет никакого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как через суд заставить администрацию города заключить договор аренды земельного участка под гаражом если ранее в 2009 г. администрация издала постановление о выделении земельного участка под расположения гаража, а сейчас отказывает в аренде. Постановления администрации о прекращении действия ранее выданного постановления нет. Спасибо.

Отказалась от земельного участка в пользу администрации. Оформлены е документы. Теперь администрация требует заплатить 200 р. и самостоятельно заново оформлять документы. Грозит судом. Законно ли это? на какой закон можно ссылаться в данном случае?

Моя подруга написала заявление в местную администрацию о выделении ей земельного участка под огород для посадки картофеля. По решению главы поселковой администрации ей выделили участок, но документы она не получила...

Так вот, вопросы:

1) какие документы ей должны быть оформлены при предоставлении участка для огородничества?

2)С какого момента наступит право использования участка в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение