Проблемы с оформлением РВП в Крыму для гражданина Украины, работающего на госслужбе - ограничения в предоставлении рабочего места из-за медицинской деятельности

• г. Славянск

Я с украины, работаю на госслужбе и оформляю рвп в крыму. На работе предъявила справку что в рвп мне не отказано и оно делается, продленную миграционную карту... но мне сообщили что не имеют права предоставлять мне рабочее место так как оказание медицинской помощи имеет право оказывать гражданин российской федерации, я медик. Как быть? И какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правы они - получите РВП и можете работать. Откажут в приёме на работу - в трудовую инспекцию жалуйтесь