Проблема с отменой обратного рейса - Можно ли требовать продажи билета по старой цене?

• г. Санкт-Петербург

Я купила билет на самолет туда и обратно, позвонили из аэропорта и сказали, что отменили обратный рейс, вчера без моего согласия аннулировали и билет туда, не вернув мне деньги ни за что, я хочу лететь туда, но мне предлагают купить новый билет, но дороже в 2 раза. Могут ли они так делать? И могу ли я требовать продать мне билет по той цене, по которой я покупала в первый раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

они обязаны обменять билет. можете требовать по той же цене - ведь вашей вины нет