Как снять судимость, полученную в декабре 2000 года, и столкнувшуюся с препятствиями при трудоустройстве

• г. Сарапул

В декабре 2000 года имела судимость по ст 115 УК РФ срок 6 месяцев с заменой на ст. 73 УК РФ условным сроком. Устроилась на работу вахтером в детский парк и черезгод мне предъявили что пришел ответ на запрос из МВД о моей судимости. Всеми стараниями притеснения нашего директора мне пришлось уволиться. Была осуждена за то что я не совершала но доказать не могла не было средств на адвоката. Да и меня как-то затаскали по допросам я ни чего и не поняла и за одно судебное заседание меня осудили и вынесли приговор. На тот момент у меня было двое маленьких детей и сама приболела от такого сюрприза судьбы. Как я могу снять эту судимость? Никогда не думала что это мне так будет вредить в жизни.

Ответы на вопрос (1):

никак не снимете. теперь эти данные будут храниться в базе пожизненно